2 года и 150 000 километров .Знакомство с октавией .

2 года и 150 000 километров .Знакомство с октавией .

9 марта 20162938
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация 1.2 MT (105 л.с.)
Всем привет . купил Октавию 2 года назад . выехал из салона  3 марта 2014 года . Машину брал для долгой и без проблемной езды поэтому приятно удивила гарантия 2 года без ограничения пробега . в итоге накатал за это время 150 000 километров . Брал авто в минимальной комплектации из допов  был кондей с магнитолой и есп . Скажу сразу , что есп реально крутая тема и на шкоде она очень хорошо работает . Сразу скажу что машиной очень доволен это именно тот случай когда за что-то заплатил , а получил больше чем заплатил )))  машина очень хорошо управляеться и даже связи с ее габаритам практически всегда залезал между машинами , даже если расстояние между сосдями было всего по 10-20 сантиметров . особенность колесной базы и скошенных углов впереди ) . Дорогу машина держит просто замечательно . Брал 1.2 турбо . все отговаривали и говорили ни в коем случае . Лично я доволен . расход в городе всего 7.2 литра по трассе если ехать 80 , то  4.4 доходил до 4.2 , когда авто было новое си это с включенным кондеем летом . правда есть один нюанс . эта тачка для 98 бензина , а все льют 95 как и я , поэтому рекомендую промывку инжектора каждые 40-50 тысяч . Лично  у меня машина после 80 000 начала конкретно троить . по надежности скажу , что тачка супер !!!!! пробега 150 000  а ничего в подвеске не делал . Машину не жалею полицейские иногда проскакиваю на скорости , а небольшие вообще не торможу . Движок очень надежный масло ест от замены до замены литр полтора , причем это при таком-то пробеге еще и с турбиной . и количество съедаемого масла с момента покупки не менялось !!!!!!!!!!!!!!!! да да да сам в шоке ))). Теперь по ремонту . 1 на 40 000 разлетелось сцепление  вина была моя )  поменял . по стоимости вышло около 30 000  сцепление было только в оригинале . заказывал огородами по минимальным ценам . сейчас не оригинал появился , но только диск и выжимной . У диллеров я не обслуживался , но с гарантии меня никто не снял . На 60 000 меняли задние Стойки  ( на диллере сказали , что это у них болезнь и уже было несколько таких авто) на 100 000 полетел бензонасос опять по гарантии ,но по стоимости он тогда выходил около 15 000 ( не оригинал не было ) причем по старому курсу на 115 000 отошел уплотнитель он стекла ( лифтбек ) опять гарантия . меняли все стекло ( и опять сказали что болезнь ) . поэтому смотрите на эти нюансы . сейчас пробег около 150 000 .Раздался скрежет при переключении передачи с первой на 2 . Ремонтники сослались на сцепление . поэтому вывод что оно ходит 100 тыс. буду менять .по замене сейчас это стоит около 25 000 , поскольку есть кое-что из не оригинала . Вообще машина супер . из минусов 1 . Шумка она хорошая , но я бы после покупки перебрал авто и поставил туда офигенную шумку . это бы мне встало около 20-30 тыс. 2. Дорогие Запчасти  сейчас слава богу появился не оригинал . а так колодки 6 000 перед 4 000 зад

свечи по 1000 ( по старому курсу ) . вообщем когда проходил тест нового суперба мне сказали что это октавия , но больше вот я и думал почему она на 50 процентов дороже . наверное из-за шумки ))) А да забыл совсем . у них у всех гниют задние плафоны с крышкой багажника из-за поподания воды , так что советую  сразу поменять подсветку номера на диодную герметичную ( у шкоды уточните ) на диллере подсветка всего по 500 р за плафон , а светит красиво никогда не перегорает и не надо по нему стучать , чтобы чек погас . а самое главное смажте солидолом все там чтобы не гнило . мне пришлось покрасить богажник . все успехов
    Экономия топлива, надежность, внешний вид, просторная машина, комфорт за рулем
    дорогие запчасти, большинство запчастей только оригинал, Гниет подсветка номера, Шумка
    Динамика, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Безопасность
    Oktavia 1.4 7-DSG

Jex86

5 декабря 2018

октаха А7после 3х лет и 115 тысяч пробега
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)
    Всем привет. Недавно одометр перевалил 115 тысячный "рубеж". Думаю, стоит подвести итоги. И так, за 3 года не совсем уж бережной эксплуатации (для меня автомобиль- просто *оповозка зимой. Я-байкер))))

13 апреля 2017

Мой четвертый автомобиль,любимый,но вряд ли надежный
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)
    Всем доброго дня. Ранее у меня были автомобили: VW Bora 1999 г.в.; Kia Rio 2008 г.в., Форд Фокус 2005 г.в.(о нем уже писала отзыв). К вопросу выбора автомобиля подходила очень взвешенно и тщател

yana_32

2 декабря 2015