Как же так получается, господа хорошие?

Как же так получается, господа хорошие?

Обновлён 2 декабря 20147170
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 AMT (180 л.с.)
Ближе к делу, рублик начал падать и я со своей благоверной понял, что нужно куда-то банально потратить все, что нажито непосильным трудом, в расширении жил условий не нуждались. И так оба коренные москвичи, трешка в пределах МКАДа в новостройке куплена не так давно после продажи кое-каких активов. Дача тоже есть. Ну не вилла конечно, но ничего, с пивком потянет. В общем владели долгое время (последние 4 года) стареньким Лексом GS 300 2005 года выпуска.. 3 литра 223 силы. Тачка хорошая.. Задняя подруливающая подвеска все дела. Здорово. Только клиренс маловат разве что, да и ЖРЕТ КАК КОНЬ. 17-19 литров в городе.  Налог 17 косарей. Ну к нему как то привык. Так вот решил в этот раз брать авто поэкономичнее НО не слишком терять в комфорте, динамике, статусе на дороге и прочих вещах не хотел. Короче давнишний знакомый ВАГовец все рекоммендил фольцы да шкоды.. Дескать динамика и экономия на отличном уровне. И не слишком дорого.

Лекс был довольно удачно продан в районе за 500 знакомому с работы (хахах чел владел до этого зубилом, пото работягой ШАнс  шевроле или что  это? А потом умудрился выхватить старую А4 - еле он ее продал) ну вот ему и скинули лексаря.

В общем смущало в Шкоде только уровень комфорта... короче почти месяц назад в богемии на энтузиастов выхватил  Октаху в комплектухе аmbition 1.8 TSI 180 л.с. семиступку DSG, коричневый  металлик. В районе 1 ляма отдал (чуть меньше отдал, ну там + КАСКО конечно и все такое вышло под 1,1)..

Ктаю почти месяц, всем доволен. Привод передний теперь как родной, привык! Думал что рулиться будет хуже - нет! Думал динамика у малого мотора хуже так нет же лучше! 1,8 -то ТУРБИРОВАННЫЙ!! Расход за месяц средний 8,5 литров! Я счастлив)) Реально счастлив после 13-15 СРЕДНЕГО на Лексаре. Думал шумка хуже? Нифига подобного все в ажуре! Лучше! Лучше шумка у Октаря! Сейчас налетят все на меня, что поросячий восторг, ну и пусть. Зато честно и искренне, да - у меня "поросячий восторг" и слюни и есть от чего! - налог за все то же самое в 2 раза меньше! Ну только места в лексусе больше было. И все. А так 1 в 1 . А дизайн у них у обоих на любителя. Пока ничего вообще не вылезно никаких даже самых мелки болячек! Ездит вот уже как почти месяц исправно и возит и пуляет как надо. Это ваще отдельная тема. турбо-Ускорение - это супер (турбированных тачек раньше не было). Говорят, 7 секунд едет - я не мерил, мне все равно. Но везде хватает обогнать любую шелупонь на трассе и в городе. А Сегодня в новостях услыхал что наконец-то платный въезд в Москву сделают! Ура! 200 рублей за въезд. Отсеется часть машин из области. Ребята извините, но вы просто доконали в конец своими ведрами. Дело не ведрах а просто ездить нереально стало. Вон опять за окном пробки 10 баллов. В общем вот так. Праздник просто! Вот я радость двойная у меня от новой машинки и от этой новости, думаю у многих тоже!!)
2 декабря 2014

Лобаш

Словил камень на МКАДе.. Звук удара в лобовое был страшный. По приезду обнаружил небольшой скол на стекле. Крепкое стекло, пока поезжу трещина не должна пойти. Лень пока по КАСКО морочиться.
    Все здорово места может маловато немного после лексуса GS
    Пока не нашел.
    Динамика, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Безопасность
    Отличный автомобиль!
    Skoda Octavia 1.2 AMT (105 л.с.)
    Владею автомобилем с 2014 года. Брал с нуля. Отъездил на нем 165 т. км... Машина-зверь! Ест мало, разгоняется быстро. Подвеска, динамика и расход топлива-просто шикарно. Многие жалуются на двигатель и
    Oktavia 1.4 7-DSG
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)

Jex86

5 декабря 2018

Надежный друг!
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)
    Достоинства: - удобное расположение ручки коробки передач(находится там где нужно,передачи включаются плавно и четко); - приятная подсветка панели приборов; - хорошая работа климат-контроля; - удобные