Достойный авто

Достойный авто

1 февраля 200815514
владею 2-3 года
Skoda Octavia, я владел два года, купил её б/ушную в Москве, а вообще она была ввезена из Чехии. Хочу заметить, что это семейный автомобиль, по крайней мере для семьи из 3-4 человек, вместительный салон и огромный багажник.

Практически все детали от Audi и Volkswagen, под капотом точная копия Golf IV с двигателем 1,6, только шильдик стоит VW.

За два года набегал 68000 км, общий пробег, когда продавал, был 169000 км.

За все мое время эксплуатации, а езжу я каждый день, поломалась только трапеция дворников (дворники остановились в самый сильный дождь!!!, на сервисе сказали - это болезнь Шкод, как и плавающие обороты на холостых), постоянно выходила из строя лягушка стоп сигнала, и сгорел блок управления скоростью печки, больше ничего не ломалось. Расход по городу,  8,5 литров на сотню выходит, по трассе 6 литров. Устройство автомобиля простое, замудренного ничего нет. Из минусов - это замена свечей! Сверху свечи закрыты впускным коллектором и прямым свечным ключем не подлезть. Еще один минус для этого  автомобиля - это невысокая посадка (клиренс), цеплял защитой картера практически все, что лежит на дороге (пластиковые бутылки, камни и т.д.), выход только один - ставить проставки! Из плюсов - теплая печка, зимой в салоне очень тепло. Удобные сиденья, регулировка руля в двух положениях, настроить комфорт за рулем можно для любого человека! В заключении хочу отметить, что автомобиль очень надежный!
    Недорогой в обслуживании и запчастям, Вместительный, Надежный (практически немецкое качество), Хорошая динамика, Управляемость
    Невысокая посадка (клиренс)
    Багажник, Надежность, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Шумоизоляция, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Безопасность
    Мультимедиа
    Первое впечатление
    Skoda Octavia 2.0 MT (115 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые Шкодоводы и те, кто еще только присматривается к данной марке а/м. Приобрел автомобиль месяц назад(270 т.р.) с пробегом 128 т.км., скручен, или нет - тайна, покрытая мраком. Ве

игорь юрьевич

15 ноября 2009

1.8 Т AGU 1999 г. Купил и забыл
    Skoda Octavia 1.8 MT (150 л.с.)
    Доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями о своей машинке. Машина - Шкода Октавия 1999 г.в Мотор - AGU КПП - механика Кузов - хэтчбек пробег на момент покупки - по пр

Синее купе

16 октября 2012

Октавия 1.8Т - очень достойная машинка. Сравнения с одноклассниками.
    Skoda Octavia 1.8 MT (150 л.с.)
    Машину приобретал не новой, в 2010 году. Цена за нее была около 500 тыс.р. Год выпуска 2008. Двигатель 1.8Т - 150л/с. До этого ездил на двенашке, отзыв о ней тут тоже писал. Нормальная была машина за

Андрей

4 января 2011