Моя Шкода Октавия Тур 1,8Т

Моя Шкода Октавия Тур 1,8Т

7 февраля 201214639
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 1.8 MT (150 л.с.)
Это не первый мой авто. Владел как отечественными так и иностранными авто, так что есть с чем сравнивать.

Люблю спортивный тип езды.Брал новую,в конце января 2008г. До этого ездил на Форд Фокусе 1, почти со всеми опциями,вроде ничего машинка.Но после того как пересел на Шкоду, Форд показался мне отстойным.Это моё мнение. Брал Шкоду за 650т.р. Сборка очень качественная, Чехия. Турбированый движок конечно динамичный, но мне этого не хватало и я решил его чипануть. Всего за 12т.р. мощность увеличилась до 192л.с.следовательно и вырос крутящий момент, как уверяют 280 Н./м.Ребята это чтото.Машина стала просто пушкой.РСка не уходит. Это я говорю не из-за каких либо там гонок. Мощный авто дает уверенность на дороге. При обгоне или маневре даже не парюсь.Двигатель не насилую, достаточно 3000-4000 оборотов для переключения на высшую передачу,до 5000 раскручивал за все время раз 10. Оказалось на мощном двигателе большие обороты ни к чему. Прям как на дизеле. Разгонял авто до 230 км/ч.,дальше не хотел,но машина идет больше.На этой скорости к стати машина идет ровно. Единственное, что требуется при увеличении мощности это конечно хорошая резина, на штатной авто всё время буксует.

При всём при этом движок масло не кушает. От ТО до ТО не доливал ни капли масла. Сейчас прошел 90000т. км.

Сделал ТО.Заменённые при ТО помпа, ремень ГРМ и ролики как новые. Стоит ли менять эти детали на ТО на 90000кмм.?! За всё время эксплуатации поменял только сцепление на 89000км.. Больше ничего,ну кроме как на ТО.

Да и такое впечатление что ходовая просто не убиваемая.

В принципе я хотел поделиться о ходовых качествах,а остальное дело вкуса. Спасибо за внимание!
    Всё.
    Не знаю
    Багажник, Надежность, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Шумоизоляция, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Безопасность
    Мультимедиа
    Первое впечатление
    Skoda Octavia 2.0 MT (115 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые Шкодоводы и те, кто еще только присматривается к данной марке а/м. Приобрел автомобиль месяц назад(270 т.р.) с пробегом 128 т.км., скручен, или нет - тайна, покрытая мраком. Ве

игорь юрьевич

15 ноября 2009

1.8 Т AGU 1999 г. Купил и забыл
    Skoda Octavia 1.8 MT (150 л.с.)
    Доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями о своей машинке. Машина - Шкода Октавия 1999 г.в Мотор - AGU КПП - механика Кузов - хэтчбек пробег на момент покупки - по пр

Синее купе

16 октября 2012

Октавия 1.8Т - очень достойная машинка. Сравнения с одноклассниками.
    Skoda Octavia 1.8 MT (150 л.с.)
    Машину приобретал не новой, в 2010 году. Цена за нее была около 500 тыс.р. Год выпуска 2008. Двигатель 1.8Т - 150л/с. До этого ездил на двенашке, отзыв о ней тут тоже писал. Нормальная была машина за

Андрей

4 января 2011