В принципе доволен

В принципе доволен

17 октября 20182947
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.4 AMT (122 л.с.)
Всем привет!

Отзыв пишу впервые и все до мелких деталей расписывать не вижу смысла.

Машину купил в 2013 году у товарища с пробегом 55 тыс.

С точки зрения ездовых характеристик машина очень понравилась ускоряется достаточно быстро, руль очень отзывчивый, на обгон выходить не страшно, но понятное дело что машина не выглядит респектабельно — никто на вас оборачиваться на ней не будет.

С точки зрения расходов на содержание — очень экономная в плане бензина, стоимости КАСКО и ОСАГО. Такого году уже наверное не страхуют, но новые вроде как, тоже не сильно дорого выходят.

По ломкости мне кажется достаточно в средней позиции среди остальных одноклассников с похожими параметрами. Из серьезного у меня ломалась турбина 2 раза — но я ее при этом не менял, а ремонтировал. Первый раз на 60000 (я знал что есть проблема, когда покупал), второй раз на 150000,00. Если бы поменял может и больше бы проходила, но денег пожалел тогда. Не помню сколько стоит замена, но ремонт обошелся в районе 40000,00, у дилера чуть дороже. Думаю в принципе любая машина за такой пробег вытянет не меньшую сумму. Но новую машину покупать явно дороже.

Потом один раз ломался охладитель замена с поиском вышла в 15-17 тыс. руб — у дилера.

И один раз на пробеге 150000 сгорел насос (так на дилере сказали) замена в районе 20 тыс. руб. у них же может еще были конечно копейки какие то сейчас не вспомнить.

Других вопросов по машине не было, даже с пресловутой DSG. Хотя именно из-за нее и продал. Т.к. пробег был уже 180 тыс. и честно говоря начал нервничать из-за слухов о ней, но при этом проблем она не доставляла.

После продажи правда звонил покупатель (перекуп), говорил что коробка полетела пришлось ремонтировать — но допускаю, что это была хитрость, что бы я не снимал авт с учета, т.к. они долго как не переоформляли.  А может и действительно полетела.

Ради интереса на последних сроках владения узнавал стоимость новой коробки у дилера — 350000,00. Ремонт наверное в разы дешевле. Контрактную брать бы не стал, кто ее знает что там было.

350 конечно дороговато, но допустимая сумма, если верить гарантия 5 лет раньше была. Но тогда бы точно машину еще 5 лет не сменил бы)))

Кстати делал все у дилера в основном, сравнивая цены могу сказать что не дороже или не сильно дороже чем в обычных сервисах по крайней мере на постгарантийные машины. Насколько качественно все делали не могу сказать, но вроде как нареканий у меня не было. Да и находились они в соседнем дворе почти — основной критерий выбора.

Надеюсь чем то помог при потенциальном выборе))
    Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Октавия 1.6 mpi АКПП.
    Skoda Octavia 1.6 AT (102 л.с.)
    Доброго времени суток.

Юрий

20 января 2020

Хороший авто, наверно один из самых удачных у шкоды.
    Skoda Octavia 1.8 AT (152 л.с.)
    Хороший авто, наверно один из самых удачных у шкоды. Почему? Начинайте закидывать тролингом, на мой опыт с 2012 по 2020г. владею этой машинкой и не разу не подвела. Сервис — кому как, не дорогой, за

Зелёный седан

22 января 2020

Лучшая что у меня была.
    Skoda Octavia 1.4 AMT (122 л.с.)
    В апреле 2018 года у нас в семье появилось желание поехать на море, из Санкт-Петербурга до Новороссийска, и вдруг пришла мысль, а почему бы это не сделать на авто, и проехать по разным городам, пару н

Садыков Антон

22 января 2020