Деревенская девчонка

Деревенская девчонка

12 декабря 2015909
Год выпуска 2013, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Несмотря на весьма аристократичное имя сестры великого римского императора Октавиана, Октавия будет ассоциироваться у меня именно с деревенской девчонкой. Курносой, немного бесформенной, простоватой, но надежной подругой, которая и еду приготовит и спать уложит и дом уберет... но все равно простоватой. С Октавией чувствуешь себя легко. Если в салоне какой нибудь А4 чувствуешь себя как в строгом костюме, то в салоне Октавии сразу расслабляешься как в домашних хоть и растянутых на коленках, но уже привычных штанах.

Брал я ее новую в салоне в 2013м году, проездил на ней 2,5 года и в итоге недавно продал. Не то, чтобы она сильно досаждала или капала на мозг. Нет, свои функции она выполняла добротно и без лишних запросов как и полагается вести себя провинциальным девушкам. Но была продана. И не спрашивайте из каких соображений - долгая история.

Теперь она будет радовать Алексея из небольшого городка под Воронежем. Может быть их любовь продлится дольше.

Спасибо тебе, Алексей! Не знаю, как ты решился сорваться из Воронежа в Питер, но мозг ты мне со всякими проверками и приборчиками не сношал и при этом купил машину по сути в новом состоянии за очень хорошую цену. Может как нибудь пересечемся, если решу поехать на машине в Крым. Удачи тебе на дорогах! )

А всяким людям, которые паникуют, когда видят со своими хитрыми приборчиками точеные следы перекраски на дверях и бамперах и начинают истерику, что мол машина крашеная - хочется посоветовать лечиться электричеством.

Может в параллельной вселенной машины на стоянках и не притирают; или просто разных идиотов и их знакомых не притирают, а притирают только адекватных людей, но моя статистика и статистика моих друзей в Питере говорит, что за год раза два тебя точно притрут на парковках и даже контактов не оставят. Поэтому те же бампера можно вообще не красить если КАСКИ нет. С царапинами до металла сложнее - красишь, чтобы не гнило. И именно поэтому на вопрос по телефону "крашенная ли машина?" я объяснял поциэнтам "крашенная. хотите не крашенную - берите новую в салоне" - но от припадков на месте это не всегда спасало. Короче, дай дураку приборчик для определения толщины краски, он и продавцу нервы попортит и машину отличную пропустит )

Теперь по сути:

Год назад я уже писал тут отзыв по Октавии, но ссылку искать лениво и просто вкратце пробегу по основным моментам:

ВНЕШНИЙ ВИД

Невзрачен. Просто машина. Больше сказать нечего.

КОМФОРТ

Как в хорошей домашней одежде. Салон свободный, потолок высокий, обзор хороший. Ну наверное подвеска могла бы не так жестко передавать неровности на кузов. В остальном твердая пятерка.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Проверить безопасность не удалось - не бился. Но в силу того, что машина сделана на совесть, во время езды появляется уверенность, что случись чего, машина отработает свои краш-тестовые звезды на все сто.

НАДЕЖНОСТЬ

Вообще вопросов нет. За 2,5 года и 30 000 пробега, только одна лампочка в торпеде перегорела.

Также есть болезнь с закисанием то ли супортов, то ли колодок, то ли еще чего то в районе тормозов. В итоге после зимы, особенно если мало ездить, при трогании, когда колодки отпускают диск, слышен звук похожий на стук шаровой. В природе этого стука я так и не разобрался, но шкодовский сервисник, когда я приехал со стуком на гарантию, просто подвел меня к своей личной Октавии, показал, что у него тоже самое и сказал чтобы я не парился. Через две недели с приходом сухой погоды действительно все прошло - да и летом я ездил ощутимо больше, вот ничего и не закисало.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА

Вопросов нет. Прямую держит хорошо на любой скорости. Раз крутанул по прямой до 200-т, не рыскала, не дергалась,  как будто прилипла к дороге. При том, что дорожный просвет у машины очень большой и позволяет довольно спокойно съезжать за городом к речкам и озерам дабы покупаться и пожечь костры.

Подвеска могла бы не так четко пропускать на кузов всякие неровности, но в целом настолько комфортна, что позволяет доехать от Москвы до Питера и не устать.

Про динамику 1,8Т на механике писать не стоит - и так все знают. Аналога за эти деньги не припомню. Со светофора будете уходить далеко вперед от основного потока. Но платить за это придется 98-м бензином - впрочем это небольшая плата за столь роскошную динамику.

Вот такие вот пироги, котята!

PS: Да, и кстати к ведру с осовременной мордочкой под названием Октавия А7 - все вышесказанные теплые слова не относятся. Достаточно просто сесть в А7, чтобы понять - в ней ВАГ удешевил все, что мог удешевить. Получилась большая десятка. Почему при этом цена поднялась на 200 рублей - лично для меня большой вопрос. Но чОтким пацанчикам, агрессиный внешний вид может прийтись и по душе; маркетологи ВАГа знают свое дело )
    динамика и еще раз динамика, качество и добротность сборки, хорошо держит дорогу, надежность
    престиж марки (а точнее его полное отсутствие), безликий внешний вид
    Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014

Мне нравится
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)
    Доброго дня всем! Приобрел автомобиль в конце марта 2011, пробег сейчас 9800км, поэтому сложились уже первые впечатления и в ответ на то, что я перечитал перед покупкой, хочу написать свой отзыв. Сто

О А П

30 ноября 2011