Отличный авто! Проверено в боевых условиях..... Такси!!!

Отличный авто! Проверено в боевых условиях..... Такси!!!

16 апреля 20158702
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Всем добрый день!!! Вот и я наконец решился написать отзыв об этом авто, а точнее сразу о шести автомобилях, которые у меня есть и каждый из которых работает в такси.... под наемными водилами..... И ни где нибудь в Питере или Москве с их отличными дорогами, а в Брянске с кучей ям и не дорог , а направлений.... Я надеюсь это будет полезной информацией для тех кто хочет купить этот авто, но сомневается. Скажу сразу, берите и не сомневайтесь!!Причем я не заметил никакой разницы между чешской и русской сборкой(есть и те и те), ни по качеству сборки ни по выносливости.Сейчас я говорю об авто с двигателем 1.6 на механике. Может быть у других и есть какие то проблемы с турбинами, автоматами и прочим....  В этой машине ломаются только три вещи: передние и задние косточки, сайлентблоки передних рычагов и ступичные подшипники. Когда купил первую машину и водитель убил задние кости за 9000 км я подумал: "Началось!!! Вот я намучаюсь с этой машиной". Кстати от одного официальных дилеров Шкода в Брянске до сих под жду звонка когда же они мне их поменяют по гарантии.... Даже заказ-наряд оформили на заказ запчастей. Сказали позвонят когда придут запчасти. Три года уже жду.... Да бог им судья!!! Наверно это действительно был какой то брак, т.к в дальнейшем даже самые дешевые китайские кости выхаживали не менее 30 т.км. под наездниками. А в основном все из ломающихся зап.частей,перечисленных мной, выхаживают от 30 до 50 тыс.км. и еще раз оговорюсь под управлением людей не очень то жалеющих машину....И кстати, я не разу не ставил оригинальные запчасти (сами понимаете: бизнес-кризис-экономия). Я думаю если покупать нормальные запчасти и беречь свое имущество, то результат превзойдет все ожидания. Есть очень большой выбор не оригинальных запчастей на любой кошелек.

Были конечно и не стандартные поломки, такие как модуль зажигания, высоковольтные провода, шлейф на подушку безопасности, ШРУСы, стойки, шаровые опоры (да-да это тоже не стандартная поломка) и наверно все.....Все они проявляются после 200 т.км пробега. Больше ничего я не менял. И вы не поверите,даже рулевые наконечники ни разу не менялись, хотя пробеги уже по 250 т.км на машинах.

Если отвлечься от технической части, то скажу что понравился салон с довольно не плохим и мягким пластиком (конечно относительно своих одноклассников). До сих пор ничего в салоне не гремит и не скрипит. Удобные сиденья на которых по 800-1000 км за день проезжали без особой усталости и затекания кое чего... Четыре человека любой комплекции удобно разместятся.

Порадовала в меру мягкая подвеска, не плохо глотающая ямы.И очень вместительный багажник, особенно если сложить задние сиденья. Чего только в нем не возили. И комплект зимних колес, и холодильник, и газовую плиту,И велосипед, и бампер от этой же шкоды, и капот от нее же, и даже обшивку потолка от нее запихнули не повредив. Не говоря уже про всякие сумки, корзинки и мешки.

Порадовал расход бензина от 8 до 10 л/100 км.

Из недостатков могу отметить пожалуй лишь только отвратительную шумоизоляцию, практически ни чем не отличающуюся от рено логан или лада приора. И даже на хорошей резине вроде Континенталь или Мишен.

И все проблемы и достоинства одинаковы на всех моих машинах.....
    Очень надежный., Большой багажник., Не плохой уровень комфорта за умеренные деньги., Не дорогой в обслуживании.
    Шумоизоляция.
    Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014

Мне нравится
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)
    Доброго дня всем! Приобрел автомобиль в конце марта 2011, пробег сейчас 9800км, поэтому сложились уже первые впечатления и в ответ на то, что я перечитал перед покупкой, хочу написать свой отзыв. Сто

О А П

30 ноября 2011