Отличный автомобиль

Отличный автомобиль

Обновлён 6 апреля 201513721
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Отзыв про очередное авто.

Купил 12.2012 годовалую Октавию, 1.8 TSI, МКПП, тряпка, малый кожаный пакет, климат.

Купил потому что старая Октавия морально устарела, но была свежа и бодра, не подводила и мы получали друг от друга то что хотели: она - своевременное обслуживание и заботу, я - комфорт в передвижении и надежность).

Но, решил продать и купить Октавию FL. Принципиально МКПП, потому сто с ДСГ не хотел иметь секс.

Нашел а в Питере, созвонился, кинул аванс, купил билет на поезд и утром я в автосалоне где машинка проходит ТО.

В общем, пока все сделали и оформили, в 16.30 я выехал в Мск, в 3.00 я был дома.

Начал катать Октавию.

Сразу скажу что наездил немного на ней за 2,5 года - 20000 км. И объективно о надежности не скажу ничего, не так много я на ней проездил и не было ситуаций когда действительно машина должна была выкладываться на полную. Это я про "такпку фпол", отсечка или оттормозиться с 240 км/ч.

Заводилась машинка в любые морозы и в любую жару, что -35, что +45. Климат и холодил и грел, в техническом плане ничего не напрягало.

Теперь о плюсах и минусах.

Что мне в ней нравится:

- надежность. Не считая гарантийной замены рабочего цилиндра сцепления, затраты были только на  ТО.

- большой и удобный салон. При росте в 182 см. я удобно сидел за самим собой сзади водителя.

- клиренс. При наличии ППД. С таким дорожным просветом много где можно проехать.

- огромный багажник.

- эргономика водительского места. Кнопок немного и они находятся там где надо.

- как ни ругали двигатель с TSI, жора масло не было, не грелся и жрал мало бензина 95-го: трасса 6,5-7, город - 8-10 литров.

- 6-и ступенчатая КПП позволляет в городе на 5-й скорости ехать в диапазоне 40-100 км/ч.

Что не понравилось:

-  качество ЛКП или самого процесса окрашивания. Любой скол на двери в 1 мм. через пол-года превращался в пятак. Это проявляется не во всех местах, но ложку дегтя добавило к общим впечатлениям

В общем и целом машина эта - рабочая лошадка.

Мотор 1.8 TSI неприхотлив, эластичен, экономичен и надежен. Именно этот мотор считаю лучшим для этой модели авто.

Железо не ржавеет даже при наличии глубоких царапин.
6 апреля 2015

Еще немного об авто из первого псто.

Читаю каменты и немного а ах*e.

Люди некоторые напрочь лишены здравого смысла.

Я писал отзыв о конкретной машине, которая стоит относительно недорого на вторичке и которая имеет внушительные показатели, начиная от объема багажника, заканчивая ТТХ по расходу ГСМ/стоимости содержания.

Да, она не лучше и не хуже других авто, но лично для меня она имеет определенные преимущества: клиренс, мощный экономичный мотор, нормальный, не ужатый салон, недорогое содержание.

Купил сейчас Insignia Country Tourer: багажник в 1,5 раза меньше (но я пока один езжу), клиренс спереди ниже, но зато есть автомат, дизель и полный привод. И стоит в 3 раза дороже, но новая.

В общем, всем бобра и мира!
    надежность, большой и удобный салон, клиренс, огромный багажник., эргономика водительского места, двигатель 1.8 TSI, ликвидность на вторичном рынке, недорогое обслуживание
    нет. Полностью сбалансированное авто если не брать в расчет подорожание.
    Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Семейный автомобиль.
    Skoda Octavia 1.4 MT (122 л.с.)
    6 лет владения. Ни разу не подводил. То разумное по цене, проводил в срок. Масло не ест. Хороший головной свет. Экономный если не жать газ в пол, раскатывал 5.4 литра на сотню. На баке проезжал 800 км

15 декабря 2019

Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014