Немного об Окташе

Немного об Окташе

20 января 20148394
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
В декабре 2012 года созрел всё-таки до покупки нового автомобиля. Муками выбора не страдал, точно знал что хочу Skoda Octavia 1.8 TSI на автомате (не DSG). Т.к. у нас в городе всего один автосалон по продаже автомобилей данной марки и новогодних бонусов они давать ну никак не хотели, решено было ехать в Москву. Там ребята оказались более сговорчивыми, а точнее не такими жадинами. :) И помимо скидки в 40 т.р. дали в подарок комплект зимней резины. Мелочь, а приятно!

В итоге получил Окташку 1.8 TSI на гидротрансформаторе в комплектации Элеганс цвета капучино за 850 т.р. производства г. Калуга, т.е. нашей сборки (по большому счету претензий к нашим рабочим особых нет, но ручки все равно немного кривоваты).

На данный момент отъездил  год и почти 25 т. км, что совсем ещё немного, и глобальных выводов делать нельзя. Я хотел бы просто поделиться своими впечатлениями и наблюдениями.

Итак:

- турбированный двигатель очень понравился, шустрый и экономичный, но масло поесть любит (у меня за 25 тыс. км сожрал дополнительно около 2,5 л масла). Голову этим не забиваю, но за уровнем смотрю. Для меня не критично.

- связка двигатель - коробка я бы сказал - своеобразная. Чисто субъективное мнение, что этот автомат портит немного впечатление о движке. Был опыт езды на Октавиане 1.8 TSI на механике и разница очень чувствуется. На механике машина просто бешеная. Но мы всё-таки подружились с этим автоматом и привыкли друг к другу. :) Просто где-то переключаю в Спорт-режим или в Ручной. Очень хотелось машину на автомате, но DSG брать принципиально не хотел. По большому счёту гидротрансформатор - вещь нормальная, на нижних передачах и на холодную зимой переключение чувствуется, а как прогреется - нормуль. :)

- эргономика хорошая.

- кузов лифтбэк - практично.

В общем сколько людей, столько и мнений. Спорить можно долго.

Поломок не было, единственное, что заметил - это после попадания в яму уходит сход развал и так было уже 2 раза, но это уже мой косяк. :) В багажнике живёт маленький сверчок, но не напрягает. И ещё один интересный момент: на средней стойке, по левую руку водителя, есть кнопочка которая отключает датчик объёма салона , так вот, если вы уходите из машины и закрываете её, а в машине остаётся собака/кошка/хомяк и пр., то лучше датчик отключать (если выйти из машины и нажать кнопку, то она станет оранжевой). Этот датчик даже на комаров в машине реагирует, когда их много. Был такой опыт летом. :)

Ну а в остальном машина как машина, но очень нравится :)

Всем удачи!!!
    Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014

Мне нравится
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)
    Доброго дня всем! Приобрел автомобиль в конце марта 2011, пробег сейчас 9800км, поэтому сложились уже первые впечатления и в ответ на то, что я перечитал перед покупкой, хочу написать свой отзыв. Сто

О А П

30 ноября 2011