Октавия 1.8 Механика WR6

Октавия 1.8 Механика WR6

20 января 20145732
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Всем доброго времени суток!

Свою машинку я приобрел в апреле 2012, заказал сам себе!) так как являлся на тот момент менеджером в автосалоне.

Заказывал именно механику по нескольким причинам, во первых это расход бензина,как не крути у автомата он больше, в среднем на 2-3 литра в зависимости от стиля вождения (коробка гидротрансформатор)

ДСГ коробка великолепная и расход там такой же как на механике, но она не для Москвы,(очень боится перегревов) постояли в пробке,быстро поехали,встали в пробку и все,надеемся на лучшие! )

Всем владельцам ДСГ 7 ступенчатой в пробках при долгих остановках рекомендую переключать из драйва в паркинг.

У новых Октавий А7 кузов, там таких проблем с коробкой ДСГ нет, не мучайте менеджеров)) коробка перетерпела более 100 конструктивных изменений.

На данный момент у меня пробег 71000 тысяча,очень много езжу! средний расход от 8 до 10 литров, это город, пробки все как полагается) масло заливаю исключительно Motul 5w30 (допуск 504 507) расход масла от замены до замены меньше литра,.

Вкратце расскажу о плюсах:

Во-первых, это великолепный цепной турбированный двигатель, в данном классе у него конкурентов просто нет, ощущения получаете как от полноценного 2,5 литрового,но при этом нету огромного расхода и не платите за налоги!

и не будем забывать что он очень придушенный.

Во-вторых, 6 ступенчатая коробка, при 140 км. всего 3000 об в мин, опять же, позволяет ехать быстро но без всякой нагрузки на двигатель.

Подвеска  на 4, в меру мягкая но валкая, это из за пакета плохих дорог, тому кто ездит исключительно в городе она в принципе не нужна,хотя в городе бордюры бывают тоже очень высокими, я часто езжу на дачу, вот там она мне и пригодилась по-настоящему, по-этому ничего не менял.

Рассказывать про багажник,смысла не вижу, опять же вне конкуренции!

Пластик мягкий,не воняет. в целом цена и качество в данном автомобиле присутствует однозначно.

Что касается МинусоВ! они тут присутствуют тоже,

начнем от обратного, Cалон: качество кожи оставляет желать лучшего,на ручке кпп просто она начала стираться,хотя машине еще нет 2 лет,тоже самое с рулем,по гарантии не меняют,говорят естественный износ,пришлось купить чехол на руль, лично меня это сильно напрягает.(руки у меня не потеют ) Качество ткани тоже не лучшее,легко пачкается и тонкое,в остальном меня все устраивает, ничего не скрипит посторонних шумов нет.

В КПП меня иногда напрягает длинный ход между переключениями.

Лично у меня больше минусов нет, регулярно проходим Т.О. и меняем все расходники вовремя!

Всем удачи на дорогах, спасибо за внимание!

P.S.  Уважаемые авто владельцы,хватит сравнивать фокусы,сиды, лансеры, поло и т.д. с октавией, они хоть и в одном классе но очень разные.
    не переплачиваешь за бренд VW
    Устаревший внешний вид
    Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014

Мне нравится
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)
    Доброго дня всем! Приобрел автомобиль в конце марта 2011, пробег сейчас 9800км, поэтому сложились уже первые впечатления и в ответ на то, что я перечитал перед покупкой, хочу написать свой отзыв. Сто

О А П

30 ноября 2011