Первая новая машина!!!!!

Первая новая машина!!!!!

29 июля 201316206
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Всем доброго времени суток! И так, до Октавии владел ваз 2109, Ниссан Альмера Классик на автомате, Пассат Б6 2.0 fsi на автомате, вродебы немного есть с чем сравнить.

Вообщем на данный момент пробег 35 000 км, не очень много, но уже тоже не плохо. Не много о причинах покупки данного авто; во первых это конечно мотор, очень динамичный, особенно после двухлитрового атмосферника Пассата, при чем при всей динамики расход на 1.5-2 литра меньше, Конечно как и все кто собирается купить  авто с турбированным мотором, я слышал о масложоре, но как мне сказал манагер в салоне эта проблема была решена в 2012 году, и кстати не обманул _ за 35 000 пробега я долил только неполную литрушку, мне кажется, что это хороший результат.

Следующая причина покупки,- это дорожный просвет. Ну тут ,на мой взгляд, из однокласников конкурентов нет, действительно высокая. Перед подъездом бардюр, на Пассате дном шкреб, залазили только паркетники, я сейчас паркуюсь и еще сантиметр запаса остается. Также частые выезды на дачу- все тоже без проблем, даже груженый.

Еще одна причина- это то, что октавия лифтбек. Никогда не нравились хачбеки и универсалы, а тут вродебы на вид как седан, но с пятой дверью. ООООчень доволет и ООООчень удобно, на дачу перевозил двухсотлитровую бочку влезла без проблем , еще и место осталось, я был в шоке. Да и вообще по размеру багажника конкурентов, я думаю, тоже немного.

Конечно есть небольшие недостатки, кудаже без них.

Один из больших недостатков ,на мой взгляд,- это недостаточная шумка колесных арок. На сколько я слышал, не лечится, конструктивная недоработка. Но все же не критично. На многих авто дело обстоит еще хуже.

Следующий недостаток, опять таки на мой взгляд- это не очень удобные передние кресла. Может быть мне так кажется после Пассата- там были практически ковши как на спорт карах, реально классные, 1200 км до Волгограда практически без остановок- все ок, а на шкоде уже через 200 км начинаешь ерзать. Но тоже не критично.

Еще минус,хотя даже не знаю минус это или плюс, но лобовое стекло какое то мягкое штоли, кстати у вагов у всех такие стекла, в частности на Пассате точно. Вообщем после каждой даже не длительной поездки обнаруживаю несколько новых сколов, при чем даже от совсем мелких камушков, но при всем при этом прилетали и такие камни, от которых я даже нагибался,думал щас в салон залетит))) , но хоть хрен ,скол и все. НО этих сколов уже столько, что глаза мазолят, думаю обратиться по каско.

Еще зимой при перепадах температуры и после мойки ужасно скрипела пятая дверь. Лечится ежедневным вытиранием насухо резиновых уплотнителей.

Ну вродебы пока все!

Совсем забыл, за 35000км поломок ни каких небыло, 3 раза тьфу через левое плечо. Зимой заводится прекрасно, это иеня очень радует, особенно после проблемного в этом плане Пассата. 2 недели был в командировке Шкода простояла на улице в -25, приехал, сел за руль, поворот ключа, мотор завелся с пол пинка- я в восторге))))

Ладно ребят, всем удачи на дорогах!!!!   Надеюсь отзыв будет полезен, Особенно для тех кто еще выбирает.

Если еще что то вспомню-допишу.

Приехал с работы, вспомнил еще пару моментов.  К плюсам я хочу отнести большие зеркала, обзор супер, многие производители делают форму зеркал в угоду дизайна авто, кстати на Октавии 3 уже зеркала примерно как на Пассат б7, форма прикольная, а информативности мало.

А к минусам, это гребаные крутилки на руле, постоянно то радио переключишь, то громкость на всю набалтаешь. Но это конечно кому как, может я руль неправильно кручу, хотя у друга тоже такая же проблема.

Пока все, всем удачи!!!!!
    Отличный авто за свои деньги, конкурентов очень мало, а может быть даже и нет.
    Немного бы доработать комфортную часть авто- цены бы ему небыло.
    Багажник, Динамика, Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Дизайн, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Оправдала ожидания!
    Skoda Octavia 1.6 AT (102 л.с.)
    В этой машине всё очень продумано, видно, что сделано "для людей. " очень надёжный двигатели и коробка. Перед покупкой много интересовался данной моделью и выбирал самое достойное предложение на рынке
    Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014