Мой отзыв про A5

Мой отзыв про A5

18 июля 201322301
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Купил я сей авто в августе 2012 года.Хотелось именно новый а/м.Изначально смотрел Тур с двиг 1.6, затем решил, что будем брать именно новый.Смотрел только на двиг 1.6, т.к отзывы о ТСИ в интернете пугали.Брал в салоне Автогамма в питере.Салон нормальный.Ездил на ней на тест драйве (правда в другом салоне дилера), но там не нашлось нужной комплектации в наличии.А нужна мне была максимальная Элеганс с пакетом безопасности 3,что включает в себя ЕСП.

Из доп пакетов поставили защиту картера, защиту сетки радиатора, вроде все.Обошлось все в 815000.В комплектации почти все-датчик дождя,света,АБС,ЕСП,электро пакет и т.д....

К зиме решил купить зимнюю резину, а она как оказалось была кривая (я то думал что такая дешевая-покупал на шинке)

-в итоге-летом при повороте руля что то заскрипело-приговорили правую стойку, затем, спустя два месяца на втором ТО приговорили и вторую..Ну это я виноват, надо было нормальные тапки брать,решил сэкономить..

Первое ТО обошлось что то в районе 5тыс с чем то..Был удивлен,т.к по телефону называли сумму 6тыс с чем то, а оказалось, что пришли новые расценки,было приятно и я решил на эту тысячу сделать тест стрелок при запуске..Второе ТО обошлось почти в 9000, сказали что износ колодок примерно 50%, скорее всего на след ТО придется менять-посмотрим..

Была одна поломка-начал замечать еще зимой,что если запускать холодный двигатель в тепле (например на теплой стоянке, или парковке) то заводилась не с первого раза,т.е обороты прыгали до 1000 а затем машина глохла, не придал этому значения, пока уже летом не начал заводить,а из под капота раздался хлопок и повалил белый пар..Эвакуатор-вердикт-подтекала форсунка..Сделали по гарантии..А так в целом больше не было проблем пока(пробег 35000) масло немного съела в период обкатки,далее все ровно..

Расход считаю большой в городе, ну это и понятно-двигатель то не новый по конструкции..Конечно, для меня движка не хватает..Брал такой только с рачетом что его будет проще продать..Гресть зимой его на холостых бесполезно..Я грел где то минут 5, пока обороты не упадут, затем двигался в щадящем режиме пока температура масла не доходила до 50 град..

Подвеска-ставлю 5..До этого был гольф 3-там тоже подвеска жесткая,даже пожестче, но здесь неровности глотаются очень здорово..Немного напрягает,когда машина прогревается снизу что то дребезжит, надо показать дилеру при случае..Вроде слышал,что на Турах с подобным мотором тоже кто то жаловался на эту проблему..

Коробка-иногда первая включается не с первого раза, что раздражает, приходится передачу включать на перекрестках пораньше, т.к иногда не с первого раза получается..

Шумоизоляция-на Гольфе была лучше..Там не было такого шума от арок..Еще что не нравится-при опускании заднего стекла на ходу ветер начинает хлопать, по ушам бьет не очень приятно, кстати на новой мазда 6 тоже самое, на новой А7 не знаю, забыл попробовать когда тестил..

Свет меня устраивает..

Управляемость-тоже 5 баллов..Ездил на тесте на новой Мазда 6-там управляемость показалась хуже, плюс автомат тупой..

Из плюсов данного авто еще отмечу клиренс, огромный багажник..Внешний вид меня полностью устраивает-люблю стиль VAG..

Следующую машину хочу-как ни странно Октавию Тур с 1.8!Считаю, что надежность авто падает и чем дальше тем хуже..

Во-первых-хочется двигатель порезвее и машину не на 2 года..на TSI еще как то можно ездить на гарантии..А дальше?Часто езжу в другой регион из Питера-там бензин сомнительного качества, и не дай Бог случись чего-ремонт очень дорого..

Во-вторых-Турики б/у меньше падают в цене..

В- третих 1.8Т там надежнее

Да и тур можно проще и дешевле подделать под свои нужды..

Еще что мне нравится в туре-молдинг по кругу..Очень круто, жаль что на А5 с FLки отказались от этого..
    См выше
    См выше
    Багажник, Динамика, Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Дизайн, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Оправдала ожидания!
    Skoda Octavia 1.6 AT (102 л.с.)
    В этой машине всё очень продумано, видно, что сделано "для людей. " очень надёжный двигатели и коробка. Перед покупкой много интересовался данной моделью и выбирал самое достойное предложение на рынке
    Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014