Ящик с сюрпризами

Ящик с сюрпризами

2 июля 201313886
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Купил в 2011 с пробегом 14000 км в комплектации ЭЛЕГАНС на тот момент ей было 6 месяцев. Машина сразу понравилась. Знаете как это бывает увидишь и все твоя, и тут же деньги находятся и другие уже не смотришь. Состояние было идеальное, проверяли и толщину краски и диагностику и вообще все что можно проверить проверяли.

Машина после  понравилась комфортом, эрогономикой салона, багажник отдельная тема, не разу не смог забить полностью. Разгон 152 л.с. на механике просто песня.

Прошло 2 года, прошла гарантия и теперь про сюрпризы.

50000 км - перестал работать стеклоподъемник передней пассажирской двери и привод зеркала. Не поверите сгнили провода в двери. В Калуге просто гофру не до конца одели.

52000 км - умер блок управления парктроником. Сам блок 4000 руб. и замена с пропиской 1000 руб. В блок просто как то затекла вода. Не то что очень дорого, но очень взбесило. Везли месяц.

55500 км- стала слетать тяга к впускному коллектору. Конечно отдельно тяга не меняется поэтому замена тяги целиком с коллектором 14000 руб.

60000 км - загорелся датчик не исправности подушек. Пока даже не хочу ехать к офицалам т.к. только 3 дня назад прошел ТО 60000, что стоило 16000 руб. и все вроде было гууд. Менеджер сообщил что у вас машина в идеальном состоянии!

И еще сюрприз это когда проверяешь масло, и после каждого ТО увеличивается расход на литр. Сейчас на 15000 км уже нужно 3 л. на долив, при этом начинал с литра и все в сервисе говорят "ЭТО НОРМАЛЬНО".

Ну не знаю я на сколько это нормально?! Резину я не жгу, до безумных скоростей не разгоняю.

В общем машина нравится, но те впечатления от поломок которые я получаю вызывать раздражения и все чаще появляется желание избавится от этого авто. В целом хочу верить что просто мне не повезло, ну не может же VAG опустится до качества ВАЗа.
    ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ
    КАЧЕСТВО
    Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Шкода универсал
    Skoda Octavia 1.6 AT (102 л.с.)
    Спокойная и комфортная машина для города. На трассе ей выделится нечем, разве что стабильностью и хорошим поведением в любых погодных условиях. Для легковой машины более чем достойная вместительность.

Андрей

8 декабря 2019

Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014