Oктавия А5 МКП6

Oктавия А5 МКП6

4 апреля 20137827
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Выбирал долго,все за и против.Емеется опыт владения гольфами 3 и 4 поэтому Шкода как вариант со схожим качеством отделки и теми же двигателями но за меньшие деньги.На данный момент пробег более 18000км. Комплектация  Ambition + пакет 2, цена на момент покупки составила около 760000 из них каска около 42000.Предпочитаю механику так как надёжнее пока не придумали да и с нашими нечищеными зимой дворами и дорогами(за мкадье) думаю это лучший вариант да и чем меньше электронных мозгов тем надёжнее,своему мозгу больше доверия так как давно знакомы...Прошедшая недавно зима показала что я не ошибся с выбором,а что касается вечной виагры на наших дорогах то хорошая механика никакого дискомфорта не доставляет,хотя и есть опыт катания многих авто и с роботом и с автоматом.

Стоит отметить хорошую управляемость,отзывчивый руль и поворотливость.Если взять тот же гольф 4 то радиус разворота у него больше хотя размер маловат.Клиренс для наших дорог и конкретного авто тоже оптимальный,на управляемости сказывается после 170км/ч при среднем качестве дороги.

Багажник конечно хорош,мало у кого такой есть.Особенно оценила любимая тёща любящая падать нам на хвост когда мы с женой ездим в ашан,естественно не за пакетом молока.

Про мотор-многие жалуются на расход масла,он большой но только на откровенно  гавёном масле.Дилерское настоятельно не рекомендую.Хорошее описание масел есть  в ЖЖ.Думаю будет полезно многим.

Мотор тяговит и экономичен для своих якобы 152л.с.Авто с ним ЕДЕТ и не плохо,особенно если не в городе,где почти все одинаково стоят.Экономичен примерно до 130км/ч. Многим этой скорости достаточно в большинстве случаев.Особенно хорошо как мотор и авто в целом проявили себя при поездке в Крым и по полуострову в частности с его горными серпантинами.Малого кого не тошнит при поездках в Бахчисарай через Ай-Петри и из Алушты в Судак по дороге вдоль побережья.Кто ездил тот меня поймёт.Не плохой вариант  оценить многие параметры авто.Только положительные ощущения при поездке около 1500км в одну сторону + по Крыму более 1000км.Не стану описывать многие приятные +сы,скажу лишь что авто отлично подходит как для города,но особенно хорошо проявляет себя при дальних поездках.Цена-качество и практичность на мой взгляд одни из лучших в даном  ценовом сигменте остальное компромиссы....Фото не выкладываю,думаю многие и так знают о каком авто отзыв.Любите своих железный коней и не коней и возможно они вам ответят тем-же.Всем удачи на дорогах и не только...
    Практичность,, цена, цена обслуживания,, динамика, и комфорт,, про надёжность пока наверно рано,заменил только лампочку ходовых огней-левую.50р
    искал тщательно,пока не обнаружено.
    Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Шкода универсал
    Skoda Octavia 1.6 AT (102 л.с.)
    Спокойная и комфортная машина для города. На трассе ей выделится нечем, разве что стабильностью и хорошим поведением в любых погодных условиях. Для легковой машины более чем достойная вместительность.

Андрей

8 декабря 2019

Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014