Octavia FL ll 1,4 механика 2009 уже 50000км

Octavia FL ll 1,4 механика 2009 уже 50000км

4 мая 201110891
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (80 л.с.)
До октавии у меня было довольно много автомобилей такчто есть с чем сравнивать. не буду перечислять все но последними перед шкодой были хонда цивик 4Д 2007 года 1,8л. а перед ней митсубиси лансер 2006года. 1,6л. скажу сразу что японцы с октавией и рядом не стояли.  всётаки не зря октавия  сделана на базе шестого гольфа! шумка хоть и хуже чем в пассате Б5 (был у меня до лансера) но на порядок лучше чем в цивике и лансере! багажник просто огромный - можно даже холодильник при желании запихать!!! материалы в салоне мягкие, приятные на ощупь! а главное - надежность! за время эксплуатации не всплыло никаких косяков кроме посвистывания ролика генераторного ремня при холодном пуске, но это только в морозы и при прогреве проходил. ну из минусов подвеска жестковата, да и всё. кстати двигатель 1,4 MPI  80 лошадей тянет эту далеко немаленькую машину на удивление шустро! притом что пересел в октавию я с цивика (у которого было 140 лошадей) и особого дискомфорта на дороге не почувствовал! при желании можно ехать очень быстро, если бензина не жалко и крутить движок до 3500-4000тыс об. В среднем расход по городу от 8 до 9 литров. а по трассе от 5,5 до 6л.

В заключение вывод: авто стоит своих денег, но только с двигателем 1,4 так как  считаю что с движком 1,6 цена  данного авто  слишком высока (от 700тыс с минимальным набором опций, а упакованный нормально и вовсе к 800 приближается!) а разница в динамике не столь значительна, особенно если большую часть времени вы эксплуатируете автомобиль в городе.
    Внешность, клиренс, отделка салона, огромный багажник, надежность, экономичность
    высокая цена, очень дорогие доп. опции, подвеска жестковата
    Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Шкода универсал
    Skoda Octavia 1.6 AT (102 л.с.)
    Спокойная и комфортная машина для города. На трассе ей выделится нечем, разве что стабильностью и хорошим поведением в любых погодных условиях. Для легковой машины более чем достойная вместительность.

Андрей

8 декабря 2019

Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014