Октавия

Октавия

17 января 20116992
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Машиной очень доволен! 45 тыс. Пробега на счетчике. О плюсах/минусах писать много  не буду, это каждый сам решает для себя, что важнее, укажу вкратце. Больше внимания уделю тому, что менял, что ломалось, как в обслуживании. У меня комплектация элеганс, но несмотря на это машина шла без магнитолы, прилагалось только 8 колонок. Если вы поклонник хорошего звука, то советую сразу их менять. Я поездил чуть больше месяца и вплотную этим занялся, поставил в багажник саб и уселители, обесшумил багажник, двери и поставил новую акустику.

За все время эксплуатации помимо моих доработок были поменяны: втулки стабилизатора в подвеске и корректор левой фары. Последний сломался недавно, на 40 тыс. Замена + работа вышли около 5 тыс.  И это ВСЕ! Больше за два года никаких вложений!! Но тут я считаю все зависит только от владельца. Я всегда проходил своевременно все ТО (из дилеров выбрал Атлант М, друзья посоветовали когда-то, теперь я сам их советую, хорошо работают), мыл машину обязательно раз в две недели летом и зимой, несмотря на то, что многие считают это ненужным, делал раз в месяц химчистку салона.

Теперь по ходовым качествам. Расход, и это не секрет, напрямую зависит от манеры езды. Я в основном езжу довольно динамично, а потому показатели 10 литров. Если же ездить нормально, то на баке 55 литров спокойно можно проехать чуть больше 600 км. На трассе машина прогнозируема и устойчива. В повороты входит хорошо, но советую все же перестраховаться хорошей резиной. Ездить можно везде, скажу больше, даже заезжать на бордюры! Единственное, в сильной колее немного чиркает защитой движка, но на то она и ставится. По салону нет никаких "но", все просто и лаконично в  исполнении. Да, добавлю еще, что багажник огромен. Ну и из минусов, не нравится расположение климата. Находится довольно низко, и переключать без отвлечения внимания от дороги довольно проблематично.

Вот в принципе, наверное, и все. Если думаете покупать ли - советую, не пожалеете.
    Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014

Мне нравится
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)
    Доброго дня всем! Приобрел автомобиль в конце марта 2011, пробег сейчас 9800км, поэтому сложились уже первые впечатления и в ответ на то, что я перечитал перед покупкой, хочу написать свой отзыв. Сто

О А П

30 ноября 2011