Очень хороший автомобиль!

Очень хороший автомобиль!

2 октября 201015976
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AT (102 л.с.)
Много читал отзывов про свой автомобиль и решил написать тоже. Я думаю, что ничего нового не напишу, однако попробую.

До этой красавы у меня был транспортер Т2 и турик на автомате. Ни с одним из этих автомобилей её сравнивать не буду ибо, очевидно, что это- земля и небо.

Взял я её в очень снежном феврале 2009 на летней резине и погнал на стоянку. И, признаться, сразу ощутил все плюсы системы безопасности. Машина не давала мне уйти в занос, не буксовала со светофора (я просто не мог привыкнуть к педали газа). Весь вечер прообмывал, а с утра собрался ставить её на учет. Пришел на стоянку, а она мертва.... То есть не совсем мертва: Магнитола работает, печка работает, фары горят, а двигатель не заводится, даже стартер не крутит. Я в полном "восторге" стал звонить в сервисную службу, там сказали: "ждите мастера!" А потом как в том старом анекдоте: "- Ты фары ей протирал?..." Протер её фары с лобовухой пока мастера ждал, залил стеклоочиститель, и, хтотите верьте, хотите нет, она завелась. Сразу.

И я понял, что пондравился ей ))))))))))) Конечно потом в салоне и на форуме мне объяснили, что у неё есть некоторые проМблемы со стартером, и что его стоит поменять, но я пока не спешу. Подожду до зимы. Летом ездил на ней в Мордовию с Питера. 1410 км в одну сторону. На трассе она очень хороша. Дорогу держит прекрасно. 6-ти ступенчатый типтроник очень помогал обгонять фуры. Высокий клиренс (относительно) помогал избежать проблем на (да простят меня Тверские пользователи) раздолбаных тверских мостах, где на моих глазах Форд пробил картер. И на мордовских дорогах она показала себя прекрасно: там очень много холмов, порой угол подъема больше 45°, машина как будто их не замечает- едет не теряя скорости. А хорошая динамика (я проехал это расстояние за 14 чсов) познакомила меня с рязанскими, московскими, тверскими ну и, конечно, мордовскими сотрудниками ГИБДД. Очень, кстати, добрыми и чуткими. Ни одного штрафа!!!

Я читал, что у кого-то проблемы были с климатом. Так вот, на мой взгляд, это чушь. Климат работает безукоризнено. Даже при той жаре, что была в России.

Расход бензина следующий: на трассе за 1410 км- 2 полных бака на трассе с постоянно включеным климат- контролем (примерно 6 литров). В городе 8-9 литров. Хотя специально не замерял.

Про багажник тоже много сказано, но он реально большой и удобный в использовании (я имею в виду когда кладешь назад что- то высокое и широкое)

Отделка мне очень нравится. Пластик мафконький, не скрипит, из кресел нитки не торчат, кожа пахнет кожей. Мой лучший друг работает в тойоте и владеет, соответственно тойотой, так он каждый раз, как ребенок, пластик торпедо тискает и кнопки давит с силой- ждет, что они отвалятся, как в тойотах последних. Глупыш))))

Все косяки по дверям, что были в предыдущей моделе, в моей- устранены.

А вот шумка меня немного расстроила. На тест драйве я ездил на механике, так там я даже не понял, что машина завелась. И не сразу сориентировался где дорога, потому что не слышно было. А в моей она послабее, но в разы лучше, чем на том же Фокусе или Лансере.

Ещё обзорность, из-за чрезмерно задранной задницы, не очень, однако за счет огромных лопухов и парктроника- это нельзя считать таким уж и минусом.

В общем я безумно доволен покупкой.

Советую всем!
    Внешность, Надежность, Довольно экономична, Безопасность
    Высокий зад
    Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014

Мне нравится
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)
    Доброго дня всем! Приобрел автомобиль в конце марта 2011, пробег сейчас 9800км, поэтому сложились уже первые впечатления и в ответ на то, что я перечитал перед покупкой, хочу написать свой отзыв. Сто

О А П

30 ноября 2011