Окт а5

Окт а5

14 июля 20183004
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 1.8 AT (152 л.с.)
Приобретался в 2012 у официального дилера в Москве, в максимальной на тот момент комплектации, в чешской сборке, где собственно проходил в дальнейшем все то. Что можно сказать об авто свои ожидания в принципе оправдал: надежный, легко управляемый, довольно скоростной 7 сек до 100 спокойно едет больше 200 на турбине по трассе. Но довольно неэкономичный в пробках — расход зимой больше 12л. Из обнаруженных неисправностях — до 10 т появился свист в работе турбины причина оказалась в ослаблении муфты патрубка турбины загорелся желтый чек — на сервисе патрубок закрепили новой муфтой.В процессе дальнейшей эксплуатации проходил плановые то у официала, где 1 и последующие то в стоимости превышали 17 — 20 т руб, на мои вопросы от чего такие тарифы дилер (менеджер приемщик) мне отвечал: а что вы хотите вот на бмв еще дороже)). В стоимость работ всегда предлагали починить сальник или пыльник, хотя машина была на гарантии в гарантийное обслуживание эти работы не входили. В 3 то менялись передние тормозные колодки стоимость работ то была выше 20т также. Учитывая тот факт что мотор имеет цепь и ее ослабление может привести к заклиниванию двигателя я обратился к официалу с просьбой ее проверить, менеджер после проверки сказал что ее срочно надо менять)) работы стоили 27т. После этого еще была замена масла в коробке автомат 20т (не дсг с которой тоже много проблем). И на 4 то официал рекомендовал мне смену саленблоков, задних дисков и колодок, стоек стабилизаторов, промывка радиатора, смена ремня. По стоимости данные работы были от 50т, я обратился в неофициальный сервис где половина работ была снята, заменил диски и колодки по цене в 2 раза дешевле купленные в экзисте по вин номеру, и стойку стабилизатора и ремень также в 2 раза дешевле. Плюс наличие турбины требует контроль масла каждые 2 недели, а также рекомендуется замена масла до 10т а не как до 15. Из всего этого можно сказать что авто довольно затратный в обслуживании и неэкономичный, турбиной в городе пользоваться бесполезно. Официальный дилер рекомендует выполнение работ с еще нормальными узлами автомобиля. Но если повезет с сервисом то можно довольно долго его эксплуатировать, машина ездит в такси. Рекомендовать приобретение данной марки а учитывая цены от 1.5млн, вопрос, на рынке в этом сегменте можно много чего посмотреть.
    Динамика, Управляемость
    Стоимость обслуживания, Расход топлива
    Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция
    Шкода универсал
    Skoda Octavia 1.6 AT (102 л.с.)
    Спокойная и комфортная машина для города. На трассе ей выделится нечем, разве что стабильностью и хорошим поведением в любых погодных условиях. Для легковой машины более чем достойная вместительность.

Андрей

8 декабря 2019

Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014