Шкода Октавия 2 дорестайл

Шкода Октавия 2 дорестайл

15 мая 20154568
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Доброго времени суток! Хотел бы и я дополнить многочисленные отзывы владения обычным частовстречающимся банальным автомобилем шкода октавия. Владею с ноября 2012 года. Покупал в салоне 4х летку ( эксплуатация с 2009г). Пробег на тот момент был 121000км. В настоящее время пробег 189112км. За время эксплуатации были поменяны передние сайлетблоки, задние амортизаторы ( треснула левая задняя пружина). ТО делаю через 12-14к км. Масло, фильтра. На ТО уходит примерно 5-6к рубликов вместе с работой. Также на 145к км поменяны передние диски и колодки. 1 раз поменял свечи и топливный фильтр, делал 1 раз схождение.В принципе все работы почти за 70к пробега. Как брал лобовое с пятнышком от камешка до сих пор так и езжу , не располается.

Что нравится в машине: масло не ест ( не считаю за расход от ТО до ТО 200-300мг, т.е. то что после ТО пол-литра остается как раз уходит на доливку), места сзади нормалек ( мой рост 189) даже за мной, багажник чудо, движок 1,8 TFSI ( 160л.с.) едет, мне кажется трасса это ее стихия, механика 6ст работает как часики.

Что не нравится: ржавеет тачка ( особенно пороги уже почти все облезли, двери начинают пузыриться, над арками тоже появляются пятна), жестковата подвеска на наших российских дорогая (лен область), кажется начинает умирать сцепление... По поводу турбины пока нет замечаний, но начитавшись тут отзывов придется тоже готовиться к ремонту ближе к 200т км :) хотя повода нет. Салон почти за 200к конечно уже не тот. Сиденье начинает протираться, руль тоже уже потерся. Хим чистка конечно поможет но уже старину тачки не скроешь:)

В завершении хочу сказать, что на следующий год наверное буду продавать, но даже не знаю что выбрать. Хочу повыше клиренс, кожаный салон и коробку автомат. В Питере с механикой в пробках толкаться совсем тоска. Брать новее тоже шкоду нет смысла, скучновато:) Присматриваюсь к ауту, паджерику спорт или хонде срв.

Получилось как то сумбурно, но писал на скорую руку, т.к. просто хотел стать на защиту этой серенькой мышке под названием шкода, которая как мне кажется стоит своих денег. Будут вопросы рад буду ответить! Удачи на дорогах!Ни гвоздя ни жезла! :)
    см текст
    см текст
    Багажник, Надежность, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Вот как то так
    Skoda Octavia 1.6 MT (115 л.с.)
    Всем привет! До этого была "тур 1.6 AKL механика" брал новой, отъездил на ней 3 года и без проблем. Пришло время задуматься о новом приобретении. Соответственно долго с выбором не мучился знал, что сл
    32 тысячи км на Октавии А5
    Skoda Octavia 1.6 MT (115 л.с.)
    Итак, Шкода Октавия А5 2008 года выпуска. Покупал автомобиль новым в салоне. Отвалил 730 т.р. Ждал несколько месяцев. Максимальная комплектация. Двигатель 1.6 TSI, 116 л.с. КПП-ручка. Приятные были вп

Shefik73

20 декабря 2011

Отличная семейная машина
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Доброго всем времени суток! Когда выбирал машину много полазил здесь по отзывам – вот теперь решил оставить свой, авось кому пригодится. За рулем я 11 лет, начинал с полумертвой шестерки, потом

ВладимирYa

22 августа 2009