Авто пуля и семейный седан в одном флаконе!

Авто пуля и семейный седан в одном флаконе!

18 декабря 20139070
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Итак, машина 2008 г.в. куплена в салоне, в конце 2010г. в идеальном состоянии с пробегом 30 000, 8 динамиков, 6 ступенчатая ручка (искал специально - автоматами наелся), ксенон, + всякие EBD, ESP, 2-х зонный климат, куча подушек, система помощи при поворотах и пр. пр. пр. (чего нет, не было и не надо - телевизор и кожа). Продавал начальник сервисной службы оф. дилера (было его авто), со всеми проверками и привлеченными спецами скинуть цену не удалось ни на йоту, ибо до чего докопаться так и не нашли.

Возможен чип тюнинг на 200 л.с. все руки не доходят (хотя дилер предлагал сразу, цена вопроса у них была 40 000,.. не у дилера 10-12 000, все ж таки сделаю), мотор масло не ест, (доливаю литр от замены до замены (если активно пользуюсь акселератором)- ибо турбовый мотор и по всем мануалам это норма! (так было сразу после покупки и ситуация не изменилась до сих пор).

Машину не бил, красил элементы только от пескоструя и сколов, спасибо нашим дорогам и дорожникам (хотя сама по себе краска нигде не отваливается (может повезло потому что брал тогда еще Чешку после 2008г. стали собирать у нас,.. по отзывам сервисмэнов это сказалось весьма печальным образом и на качестве окраски и на антикоррозийной стойкости кузова. (сам в 2013г. видел у них машину 2009 г. с прогнившим насквозь желобом водостока - ужас!).

К ходовой претензий нет вообще, сколько не ездил на развал и просто на диагностику подвески, сказали не мешай машине работать!!

За три года владения и 64 500 моего пробега (сейчас 94 500) поменял только сцепление + маховик (сам виноват - застрял в снегу + кренделя из за которого застрял еще вытаскивал,... итог: воняло сцепой недели 2 и как следствие через пол года оно просто умерло... (оригинал но не у дилера стоил не смертельных денег (в сорокет с работой уложился, у дилера все тоже самое только в два раза дороже) так что гуд!)

На 60 000 общего пробега поменял помпу ибо потекла прокладка под ней (цена прокладки 500р. и не факт что не накрылась бы сама помпа рано или поздно, так что решил заменить всё в купе + ролики и ремни заодно).

Масло лью только синтетику шелл, нареканий по двиглу не было и нет,.. (разве что шумноват на холостых) но это особенность всех моторов такого рода (забил).

Посадка удобная, что для передних что для задних пассажиров (никто не жаловался)!

Освещение благодаря ксенону супер (был в базе)! а в купе с туманками просто зарево огня!

Динамика машины такова что оставить меня позади на перекрестке могут только очень редкие автомобили. (представляю что будет после чип тюнинга! )).

Расход средний в районе 9,5 - 10,5 литров в городе (если педалить), на трассе и того меньше - до 7,5-7,7 доходит.

Машиной доволен очень, - советую,... хотел продать и купить паркетник или джип но читая отзывы про них так ничего и не выбрал,.. у всех косяки какие то!!!

Итог – продавать пока передумал! ))

Всем удачи на дорогах и с муками выбора!

Спасибо что дочитали! ;)
18 декабря 2013

Вспомнил

за 5 лет сгнила насмерть контактная группа в 5-й двери и перестал загораться свет в багажнике, лечится только заменой замка в сборе, не беда но всё же!
    удобство за рулем;, недорогие расходники;, львиная доля запчастей (а может и все по двиглу)от фольца и ауди! (надежно);, в любой мороз заводится без проблем;, очень динамичная;, вместительность багажника впечатляет.
    медленно греется на холостых;, подогрев зеркал, часто (на мой взгляд) перегорает сама стекляшка, раз в год полтора хоть одна но перегорит;
    Багажник, Надежность, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Вот как то так
    Skoda Octavia 1.6 MT (115 л.с.)
    Всем привет! До этого была "тур 1.6 AKL механика" брал новой, отъездил на ней 3 года и без проблем. Пришло время задуматься о новом приобретении. Соответственно долго с выбором не мучился знал, что сл
    32 тысячи км на Октавии А5
    Skoda Octavia 1.6 MT (115 л.с.)
    Итак, Шкода Октавия А5 2008 года выпуска. Покупал автомобиль новым в салоне. Отвалил 730 т.р. Ждал несколько месяцев. Максимальная комплектация. Двигатель 1.6 TSI, 116 л.с. КПП-ручка. Приятные были вп

Shefik73

20 декабря 2011

Отличная семейная машина
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Доброго всем времени суток! Когда выбирал машину много полазил здесь по отзывам – вот теперь решил оставить свой, авось кому пригодится. За рулем я 11 лет, начинал с полумертвой шестерки, потом

ВладимирYa

22 августа 2009