Отличная, честная машина. Создана инженерами, а не маркетологами.

Отличная, честная машина. Создана инженерами, а не маркетологами.

31 мая 20193003
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Понравилась универсальность, надежность, неприхотливость Октахи. Запускается в любой мороз. .
Высокий дорожный просвет, как у кроссовера, — едет везде!. Энергоемкая и простая подвеска. Рулится очень хорошо для своего класса. Ремонт подвески недорог, хватает его надолго.
Очень экономичный и тяговитый мотор, несмотря на скромный объем. Не для гонок, но и позорно плестись за всеми остальными в потоке Октаха не станет. Когда выбирал ее, думал, сама себя не увезет, — ничего подобного! Был приятно удивлен, едет очень неплохо.. И особенно приятно удивил расход топлива: "если бесы не подгоняют" , — нюхает по трассе 5- 5,5 л / 100 км., в городе 7 л.  Любит Аи95.
Огроменный багажный отсек!  Сама по себе сделана добротно, по-немецки,  салон без сверчков.
Пластик хороший, не противный, в верхней части панели мягкий, добротный.
Технически это более просторный Golf4 / Jetta, только подешевле и побольше, и не так ломается.
Как сами немцы говорят про Октавию, лучшие автомобили Фольксваген делают в Чехии.
Внешность — на вкус и цвет, но по мне, симпатичная тачка. Давно присматривался к Октахе.

Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Подвеска, Проходимость, Безопасность, Комфорт, Качество сборки, Управляемость, Вместительность салона, Габариты, Цена
    Шумоизоляция
    Багажник, Надежность, Расход топлива, Подвеска, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Безопасность
    Лучший вариант за свои деньги
    Skoda Octavia 1.4 MT (75 л.с.)
    Как то летом я понял, что пора мне продавать свою Калину и брать что-то поприличней. В итоге Калина продана, и надо определяться с выбором, бюджет 300-350 тысяч рублей. Сперва я искал себе Шевроле Лач

Антон

25 октября 2018

Skoda Octavia 2007 — отзыв владельца
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Всем здравствуйте!   Не буду томить вас перечислением автомобилей, которые были, а было их не мало за последние 5 лет особенно!   Так как появилась семья, возникла необходимость в экономичной в план
    Октавия капучинка
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Вынашивал планы по смене своего авто в 2014 году, планировал поменять свою Шкоду Роомстер на Октавию, либо на дизельного Ситроена С4. Однако известия о том, что на новой Октавии не будут стоять атмосф