Рабочая лошадка с претензией на комфорт.

Рабочая лошадка с претензией на комфорт.

9 октября 20191096
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
После 3х лет владения могу составить более менее объективное мнение о данном автомобиле- Октавиа Тур (А4). Ключевыми положительными качествами в данном автомобиле является его надежность (минимум поломок) и простота (минимум электрики и сложных узлов) в сочетании с приемлемым уровнем комфорта (по ямкам жестковато, но повороты держит как по рельсам) и качеством сборки. Он выигрывает у современного автопрома в ремонтопригодности и качестве кузова. То есть все мелкие ремонты (их было очень немного) можно производить на коленке с помощью молотка и отвертки (на самом деле торекса и набора ключей). Двигатель AKL известен своей гениальной простотой, а механическая коробка попросту неубиваема. Надо очень сильно постараться чтобы эти агрегаты сломались до 300 тыс км. Легендарный багажник, в который можно засунуть маленький холодильник и лечь рядом. Складывающиеся задние сидения образуют ровный пол, что позволяет кинуть каремат или расстелить надувной матрас и организовать спальное место. Приемлемая динамика, понижение до 3 передачи позволяет резво выполнять обгоны. Расход по городу ~9-10 литров, по трассе ~6-7 в зависимости от скорости (на 90-100км/ч около 6 литров). Первая передачи очень короткая, что позволяет ее использовать как понижающую при езде по внедорожью (ну или проселочным дорогам).
Как итог: надежный беспроблемный автомобиль с огромным багажником.
    Надежность, Багажник, Качество сборки, Управляемость
    Комфорт (жестковата по мелким ямам)
    Багажник, Надежность, Расход топлива, Подвеска, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Безопасность
    Лучший вариант за свои деньги
    Skoda Octavia 1.4 MT (75 л.с.)
    Как то летом я понял, что пора мне продавать свою Калину и брать что-то поприличней. В итоге Калина продана, и надо определяться с выбором, бюджет 300-350 тысяч рублей. Сперва я искал себе Шевроле Лач

Антон

25 октября 2018

Октавия капучинка
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Вынашивал планы по смене своего авто в 2014 году, планировал поменять свою Шкоду Роомстер на Октавию, либо на дизельного Ситроена С4. Однако известия о том, что на новой Октавии не будут стоять атмосф
    Skoda Octavia 2007 — отзыв владельца
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Всем здравствуйте!   Не буду томить вас перечислением автомобилей, которые были, а было их не мало за последние 5 лет особенно!   Так как появилась семья, возникла необходимость в экономичной в план