Верный выбор

Верный выбор

11 ноября 20103655
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Давно хотел сменить свою «карету» ВАЗ 2110, на новую иномарку. Как ярый противник кредитов, считаю это добровольной кабалой, медленно но верно шел к намеченной цели, копил деньгу, рассматривал несколько вариантов, критерии были таковы: новая, иномарка, до 600 тыс. плюс мое субъективное нравится не нравится, уж очень хочется ездить в комфортной машине, свой вклад в поддержу отечественного автопрома я уже внес, хватит. В поле зрения попали: шкода октавия, киа черато, форд фокус, в итоге решил остановиться на первом варианте, по отзывам как-то именно к шкоде прикипел. Единственное за что переживал – что не смогу адекватно оценить иномарку после многолетней езды на вазе, все покажется слишком крутым. В итоге взял с собой друга у которого иномарка давно (опелек), и поехали в тушинский Атлант. Что ни говори а удобно когда на районе есть оф.дилер! не буду описывать долго весь процесс выбора, скажу только что друг машину оценил по высшему разряду, я как и ожидалось был в полном восторге и решил не ждать ничего, а сразу оформить сделку, ну благо что в наличии было достаточное для выбора количество машин готовых к продаже, взял как и хотел октавию, в базовой комплектации как раз под мой бюджет, двиг 1.6, 102 лошади (заодно и на налоге не разорюсь). Пара часов и мы выезжали с салона на моей новой карете, теперь уже без кавычек. Ну в общем это все была романтика, а теперь практика. Езжу уже 8 месяцев, время когда восторг застилал глаза прошло, сменилось осмысленной оценкой авто. Базовой комплектации лично мне оказалось достаточно, несмотря на мысли поначалу, что со временем буду доставлять всякие допы.
    Салон просторный, приборка, руль, нафигация – праздник жизни просто какой-то. Машина отлично слушается руля, хорошо держит дорогу. Работающего двигателя почти не слышно. Расход небольшой для такого движка, очень удобно для меня в длительных поездках, когда до приличной заправки рулить и рулить. В общем могу сказать, что Skoda экономичный и практичный автомобиль, удобный в эксплуатации.
    Багажник, Надежность, Расход топлива, Подвеска, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Безопасность
    Лучший вариант за свои деньги
    Skoda Octavia 1.4 MT (75 л.с.)
    Как то летом я понял, что пора мне продавать свою Калину и брать что-то поприличней. В итоге Калина продана, и надо определяться с выбором, бюджет 300-350 тысяч рублей. Сперва я искал себе Шевроле Лач

Антон

25 октября 2018

Октавия капучинка
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Вынашивал планы по смене своего авто в 2014 году, планировал поменять свою Шкоду Роомстер на Октавию, либо на дизельного Ситроена С4. Однако известия о том, что на новой Октавии не будут стоять атмосф
    Skoda Octavia 2007 — отзыв владельца
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Всем здравствуйте!   Не буду томить вас перечислением автомобилей, которые были, а было их не мало за последние 5 лет особенно!   Так как появилась семья, возникла необходимость в экономичной в план