Вояж по выбору октавии

Вояж по выбору октавии

4 мая 201017002
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Я езжу в основном на "немцах" потому и выбор свой остановил именно на "Шкоде" октавии тур потому как знаю из какого железа эти машины сделаны, да и багажник у "октавии тур" немаленький, у меня семья молодая для того чтобы коляску детскую и прочие прибамбасы разместить в самый раз подходит, да и на огород всякую тряхомудь привести тоже места предостаточно.

Начал осмотр с 2003 -5 годов. При обзоре б/у -шных машин обратил внимание что двигатель 1,6 слабоват (при 101 заявленной лошадке) и на разгон идет туговато. двигатель сравнивал с имеющейся в собственности ауди -80 двигатель 1.8 карбюратор 90 л.с. - как ни странно ауди порезвее будет, или может я с непривычки не смог всю мощь октавии ощутить. Грешу на крутящий момент (скорее всего он меньше в новых двигателях). По поводу кузовов обратил внимание что даже если и битая, то железо вполне сносно держит даже царапины года по 2 точно без проблем. К сожалению при выборе б/у-шных машин почти все оказались в той или иной мере битыми.

К сожалению двигатель 1.4 наиболее продаваемый на машинах этой версии не доставляет удовольствия своему владельцу с кондиционером, т.к. в базовой комплектации это большая редкость да и при включении кондиционера ощутима потеря мощности двигателя. Хотя большой разницы между 1.4 и 1.6 во время пробных поездок я не заметил (видимо производитель компенсировал это коробкой передач (передаточным числом)). На мой взгляд машинка вообще не плохая, за исключением внутренней отделки. Особенно хорошо удалось выполнить пластиковую отделку багажника - довольно таки мощный и прочный пластик. Минус конечно это светлая обивка кресел прямо сразу все пятна видно что легко компенсируется чехлами.
    неприхотливость, надежность, безопасность
    светлая обшивка сидений
    Багажник, Надежность, Расход топлива, Подвеска, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Безопасность
    Лучший вариант за свои деньги
    Skoda Octavia 1.4 MT (75 л.с.)
    Как то летом я понял, что пора мне продавать свою Калину и брать что-то поприличней. В итоге Калина продана, и надо определяться с выбором, бюджет 300-350 тысяч рублей. Сперва я искал себе Шевроле Лач

Антон

25 октября 2018

Октавия капучинка
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Вынашивал планы по смене своего авто в 2014 году, планировал поменять свою Шкоду Роомстер на Октавию, либо на дизельного Ситроена С4. Однако известия о том, что на новой Октавии не будут стоять атмосф
    Skoda Octavia 2007 — отзыв владельца
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Всем здравствуйте!   Не буду томить вас перечислением автомобилей, которые были, а было их не мало за последние 5 лет особенно!   Так как появилась семья, возникла необходимость в экономичной в план