Октавия полный привод. Лучший авто за свои деньги.

Октавия полный привод. Лучший авто за свои деньги.

Обновлён 14 июня 20196467
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 AMT (180 л.с.) 4WD
Это квитэссенция на платформе MQB от VAG. У меня было четыре Октавии в модели кузова А7.
Две дорестайлинг одна 1.8 на сухом DSG, вторая 1.6 ат и две рестайлинговых. Между ними были Audi A3 так же 1.8, но уже полный привод и Skoda Superb 2.0 280 л.с., так же полный привод ( вдруг кто не знает все эти авто сделаны на платформе MQB, поэтому сравнить могу ).
Первое, пожалуй самое главное, в этом авто надежный ДВС 1.8 180 л.с. в третьей генерации и полный привод. Именно с полным приводом ставят надежную коробку DSG DQ 250 со сцеплением в масле и с очень большим запасом прочности. Ходовая и трасмиссия на пять!!!
Авто очень технологичен.
Диодные фары в круг. Свет фар на пять!
Мультимедия сенсорная выполнена на очень высоком уровне. Даже не знаю у кого из конкуретов есть аналогичные системы. Оценка пять!
Двигатель, полный привод, технологии это все хорошо, но главное достоинство этого авто в его типе кузова и большом количестве места в салоне. Я когда Ауди а3 пользовал, она меня устраивала всем, но места в салоне было мало. Багажник Шкоды вне конкуренции!!! 👍
Минусы как и у любого авто наверное есть, но чтобы что-то явно выделить, нет.

9 июня 2019

Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Расход топлива, Внешний вид, Подвеска
    Цена
    Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость
    Коробка передач
    Отзыв о Skoda Octavia III Рестайлинг 2017 г.в.
    Skoda Octavia 1.6 AT (110 л.с.)
    Авто — супер для своего класса! Это была 2-я по опыту эксплуатации Шкода. До этого ездил на 2005 г.в., купленной новой в салоне, с почти полным (для тех лет) набором опций, но с дв.1.4/75 л.с. и МКПП,

Григорий

28 марта 2019

Больше машины за меньше денег
    Skoda Octavia 1.4 AMT (150 л.с.)
    Добрый день! Являюсь владельцем Skoda Octavia 3 выпуска 2017 года (Куплена в АвтоМир 09.2017), наездил на сегодняшний момент всего 9800 км. (24.04.2018), но уже могу рассказать немного про этот автом

Gont1k

1 октября 2018

Октавия 2018 1.8 Робот
    Skoda Octavia 1.8 AMT (180 л.с.)
    Автомобиль российской сборки в максимальной комплектации. 180лс , Робот. Версия Style, с дополнительными опциями. Эксплуатирую год, в основном трассы и город. Проехал 30 тыс км. Поломок не было. Скри

Владимир

30 апреля 2019