Снова skoda, но теперь паркетник и дизель.

Снова skoda, но теперь паркетник и дизель.

Обновлён 12 мая 20197316
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d AMT (150 л.с.) 4WD
Введение: После Ренж Ровера Спорт 2008 3,6 ТДИ, был куплена новая шкода Кодиак 2.0 ТДИ 150 л.с. Почему, всем Ренж устраивал, но возрост давал знать и в некоторых местах начала отваливаться кусочками краска.
Шкода Сборка Чехия steel grey, куплена в июне 2018 года, комплектация Стайл+, и с доп опциями, цена по прайсу 2850 тыс руб, куплена за 2400 тыс руб, хотел принципиально чеха, т.к. иномарка собранная в России - это отечественные автомобиль, а мне такого не надо. Поэтому и цена такая, отечественные в продаже были, на 200 или 300 тыс дешевле в равных комплектация разница, но для меня цена не принципиальна, а сборка важна.

Итак в сравнении с Ренжом (даже старым), Шкода это обычный ширпотреб не вызывающий классовой ненависти у лентяев не способных заработать на квартиру, автомобиль , дом и т.д.(и по этой причине также куплена Шкода, дабы на работе рано или поздно узнают и могу начать задавать ненужные вопросы, если это будет Мерседес пусть даже в комплектации Бомж Эдишен.
Шкода в салоне уже, но сзади для детей места больше, багажник возможно и поменьше. Метал тоньше. Ощущения безопасности как в Ренж Ровере нет. На дороге не уважают и подрезают, на светофорах могут сигналить на Ренже такого не было вовсе.

В динамике разгона они почти равные по документам, а по ощущениям Ренж приятнее. Расход топлива меньше почти в два раза при равных условиях, но и двигатель у шкоды меньше. По проходимости в Шкоде целенаправлено в грязь и снег не заезжал, но думаю отсутствия пневмы и блокировки деференциала поставят шкоде неуд, единственный плюс у шкоды меньший вес.
Музыка в Шкоде стоит canton в чем премиальность в нем я не понял. Дистантроник адаптивный круиз контроль) тупит и перестраховывается. Вебасто с пультом удобно и электрофен быстро греют салон (на Нижегородской сборке или вебасто или фен, а оба нельзя заказать). Также разница в цветах у нижегородские оттеки хуже и выбор цветов меньше, чем у чехов.

У многих дизельных магин(не важно какая сборка) была лёгкая течь на стыке двигателя и КПП, т.к. при сборке в Чехии забыли использовать на болтах герметик и масло из КПП потело и подтекалр, многие по гарантии меняли одноразовые болты, на моем автомобиле тоже эта процедура проводилась при пробеге в 6 тыс км, сейчас данной проблемы нет.

В целом неплохой автомобиль, при равной комплектации, европейские аналоги дороже будут.

Правда нижегородские уже за год несколько раз подорожали итого разница в цене 226 тыс руб. или около 10% .

Ps.Да и непривычно отдавать около 2,5 млн руб за бюджетную марку (вроде и в долларах дешевле , чем аналоги в 2014, но всеравно жаба душит).
    Экономный, Хорошая комплектация за эти деньги, Led свет рекомендую обязательно.
    Гарантия 2 года на чехах, на Нижегородской 3 года., Ширпотреб, Не уважают
    Управляемость, Подвеска, Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник
    Кодиак почти в базе
    Skoda Kodiaq 1.4 MT (125 л.с.)
    Расскажу о пока довольно редком варианте Кодиака. Опус будет довольно длинный, не обессудьте. Сначала предыстория. В июне 18-го, решив поменять отслужившую мне верой и правдой 6 лет октавию а5, на а

Артём

17 июля 2018

Шкода кодеак без тормозов.
    Skoda Kodiaq 1.5 AMT (150 л.с.) 4WD
    Добрый вечер. Купил шкоду кодеак 1.4 дсг 6 4вд. На пробеге 800 км на трассе пропали тормоза догнал фуру хорошо на встрече не было машин. Ехал с семьёй . Приехал к дилеру нашли причину в штекере усилит
    1,6
    Сравнение с предыдущим авто
    Skoda Kodiaq 1.4 AMT (150 л.с.) 4WD
    Добрый день! Цель написания данного отзыва ответить на вопросы друзей о первых впечатления от недавней покупки Шкоды Кодиак, особенно, сравнивая с предыдущим авто — Hyundai I40. 1. Выбор. Итак, авт

Дмитрий Т.

2 июля 2018