Синий гном

Синий гном

6 мая 20194116
Год выпуска 1997, владею 3-5 летМодификация 1.3 MT (58 л.с.)
Машиной владел 4 года.  Могу сказать следующее:

Не смотря на карбюратор бензина есть не много (5-6 трасса, 7-9 город);

Насчёт карба — многие колхозят от 08/09. Могу сказать точно, что с родным хорошо настроенным карбюратором проблем нет, и машинка едет лучше.

Удобный салон (если сравнивать с нашими машинами);

Юркая машинка, в городе очень удобно, руль легкий и без ГУРа;

Для города динамики хватает, по трассе тяжко)));

Движок вечный, если за ним следить, заводилась всегда с пол оборота;

Ходовая крепкая, все просто как в девятке

Очень крепкие бампера, пару раз приезжали в задний пампер  — еле заметная вмятина и не более того.

Багажник скромный (у хетчбека), но если сложить задние сидения — мини грузовик))

Проблемы с кузовом (арки, задняя дверь), хотя чего хотеть от 22-х летней машины. НО днище и пороги у моей фильки были в идеале.

Небольшой клиренс, но очень мощная защита картера...толстенный лист металла который замять крайне трудно.

Слабый свет, замена ламп особо не помогает.

По надёжности — снимаю шляпу перед Чехами, с учётом возраста поломок минимум, и все они предсказуемы.

Если сравнивать с нашими тазиками 08/09/099/10 и т.п. фелиция однозначно лучше, только живых их осталось мало, не самая популярная была машина в своё время.

Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость
    Безопасность, Проходимость, Шумоизоляция
    3,7
    Комфорт, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Дизайн, Обзорность, Коробка передач
    Проходимость, Управляемость, Мультимедиа
    Полное соответствие ожиданиям
    Skoda Felicia 1.3 MT (54 л.с.)
    Всем доброго времени суток! расскажу вам об опыте владения и пользования шкодой. начну с себя: права у меня 9 лет, суммарный пробег порядка 300 км (легковушки, грузовики, скутеры и мотоциклы). в

михаил

12 января 2013

Немец со славянской душой
    Skoda Felicia 1.6 MT (75 л.с.)
    Волею судьбы ко мне попал списанный в моей организации автомобиль шкода фелиция 1.6.До этого авто получал первый опыт вождения был на автомобиле дэу матиз.После игрушечного матиза фелиция конечно пока

tactic88

19 января 2012

Неприхотливый друг "Филя"
    Skoda Felicia 1.3 MT (54 л.с.)
    Сразу же хочется сказать что в цене до 100 т.р. конкурентов Филе наверное нет, если вы находитесь в состоянии выбора, а на руках у вас 65-90 т.р. то Филя это правильный выбор, желательно инжектор!!! В

Чёрный хэтчбек

17 апреля 2009