Первый автомобиль

Первый автомобиль

13 августа 20153791
2,6
Год выпуска 1997, владею 3-5 летМодификация 1.3 MT (54 л.с.)
Желаю всем здравствовать.

По сему автомобилю буду краток. Говорят, что первую любовь не забывают; так вот и свой первый автомобиль я не забуду. Начнём с того, что когда я покупал его в 2006 году за 110 000 рублей в машинах я не смыслил вообще ничего и, понадеевшись на мнение знакомого решил приобрести этот авто. Да, первые километры прошли в эйфории от приобщения к сообществу водителей и мелочам типа растрекавшейся краски на задней правой двери и непонятному прямоугольнику матовой краски в правом углу крыши у лобового стекла не придавалось значения. Зато когда эйфория стала помаленьку угасать, пришло и понимание того, что надеятся на мнение знакомых при выборе авто всё таки не стоит, ибо, как оказалось после первого же похода на сервис, что машина битая. Нет, не так. БИТАЯ. Да, так лучше. Оказалось, что морда у авто была снесена напрочь, в связи с чем и была заменена на рестайлинговую. Растрекавшаяся краска на задней двери - последствия некачественного ремонта в ара-сервисе. Рулевая тяга справа была зажата из-за поведённой геометрии кузова. Не сильно, но руль после поворота направо оставался в том же положении, что и во время поворота и колёса не выравнивались, то есть из правого поворота руль выводился на исходную исключительно вручную. Затем потекли топливопровод и трубки тормозмой системы. Навернулся трамблёр. Ежемесячно чистился карбюратор, несмотря на то, что заправлялся я на АЗС с желтой ракушкой в красной окантовке. Да, забавный казус: в дождь и сырую погоду машина не заводилась. В солнечную, ну или в сухую - без проблем. Во время поездки на дачу накрылся генератор. Умер моторчик стеклоочистителя на пятой двери. И т. д., и т. п. и несть числа поломкам...

Вероятно, мне просто не повезло и именно у меня машина начала сыпаться. Но, честно говоря, желания покупать ещё одну Шкоду после Фелиции сильно поубавилось.

Продана машина была в 2010 году за 90 000 рублей. И следующей стала... Шкода. Октавия Тур. Но это уже совсем другая история.
    Дешевизна обслуживания, 92 бензин
    Недоработанный салон: нету центральной консоли (по-крайней мере в моей Фелиции не было) и торпедо как бы висит в воздухе, Чешский "инженерный гений" из-за котрого пятая дверь превращается в лохмотья как на зубилах
    3,7
    Комфорт, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Багажник, Вместительность салона, Дизайн, Обзорность, Коробка передач
    Проходимость, Управляемость, Мультимедиа
    Полное соответствие ожиданиям
    Skoda Felicia 1.3 MT (54 л.с.)
    Всем доброго времени суток! расскажу вам об опыте владения и пользования шкодой. начну с себя: права у меня 9 лет, суммарный пробег порядка 300 км (легковушки, грузовики, скутеры и мотоциклы). в

михаил

12 января 2013

Немец со славянской душой
    Skoda Felicia 1.6 MT (75 л.с.)
    Волею судьбы ко мне попал списанный в моей организации автомобиль шкода фелиция 1.6.До этого авто получал первый опыт вождения был на автомобиле дэу матиз.После игрушечного матиза фелиция конечно пока

tactic88

19 января 2012

Синий гном
    Skoda Felicia 1.3 MT (58 л.с.)
    Машиной владел 4 года. Могу сказать следующее: Не смотря на карбюратор бензина есть не много (5-6 трасса, 7-9 город); Насчёт карба — многие колхозят от 08/09. Могу сказать точно, что с родным хорош

Дмитрий К

6 мая 2019