Фелиция - Убийца ВАЗов (тазиков и ведер) !

Фелиция - Убийца ВАЗов (тазиков и ведер) !

8 апреля 20139510
Год выпуска 1997, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (75 л.с.)
Фелиция… когда же это было. Ах да. 8 марта 2010 съездил посмотреть, 9 марта уже забрал =) Скажу сразу что тогда еще к своему малому опыту, не обратил должного внимания на техническое состояние машины ) А оно оставляло желать лучшего ….

Итак, начнем. Самое весело началось сразу. При постановке на учет выяснилось что сгнил номер двигателя, и мне пришлось проходить экспертизу =) Ах да… еще я забыл ключи в зажигании и захлопнул дверь … пришлось прям там на общей парковке, на которой происходит осмотр авто, бить заднюю форточку… благо бил не я ))) у меня рука не поднялась!

Далее было замечено следующее: сильная вибрация от 80 км/ч, очень слабые тормоза, глох двигатель периодически =)) Вообщем веселуха тока начиналась.

И очень быстро я оказался в Сервисе, благо не в первом попавшемся у «Ашота» а в довольно приличном месте в районе ст. метро Волгоградкий Проспект (никакой рекламы). Ремонт  тока в начале обошелся в 10-12 т.руб: это замена внутренних шрусов, что то по подвеске, прокачка тормозов и что то там еще. Когда мастер увидел, в каком состоянии мое авто, посоветовал продать. Но я к его словам не прислушался, и очень этому рад (сейчас а не тогда).

Вообщем потом начались более глобальные проблемы, стал глохнуть двигатель при езде от 20-30 минут. Не хотелось тогда думать о самом плохом, но самое плохое случилось… переборка двиагетля и замена головы =))) все про все около 45 т. руб

Эх… про еще небольшой дальнейший периодический ремонт говорить не буду, а то закидаете камнями. Кстати кидайте их лучше в того Ашота, который мне ее продал! ))) «Мащина зверь сущай да»

Ладно заканчиваю свое лирическое вступление, которое говорит о том что машина изначально была в плохом состоянии, но я своими и чужими рукам довел ее до почти идеального за пару лет =)

1.	Экстерьер. Ну как смотрится фелиция все знают. Мое мнение что с узкими фарами смотрится лучше. Жопа тоже прикольная =)

2.	Интерьер. Внутри  Фелеции достаточно удобно. Багажник пусть и маленький, но если сложить задний диван то можно смело увезти 8 покрышек, то не так мало для такой крохи)))

3.	Двигатель и динамика. Мой 1.6, после переборки, выдавал хорошую компрессию, поэтому тягаться с разными машинами было интересно. Жигюли  делал все кроме Приоры =) До 150 км/ч без проблем даже с 2-3 пассажирами. Максималку набирал один раз что  около 165-170 км/ч. Часто гонял в шашечки по потоку с более серьезными авто)  было забавно. Мотор очень тяговит для своего класса!

4.	Проходимость. Филька низкая, это факт. А если еще поставить защиту картера, то цеплять много где будите. Пороги, как правило, у всех мятые.

5.	Расход. Реальный расход в смешанном цикле составлял не более 10 л на 100 км. Это при том что я переключался от 3000 об/мин до 4500 об/мин весь (!) цикл владения! Масло не жрала ВООБЩЕ =)))

Итого : Фелиция, если она в полном порядке и с двигателем 1.6 – это убийца  АвтоВаза и прочего авто хлама из Кореи и Японии (делал нисан микро, хендай акцент например).

Надежность*, динамика, комфорт, удобство все на порядок выше и это в среднем за 100 т. руб. Аналогов нет и быть не может! Габариты фелиции легко позволяют пароваться в тесных местах и проезжать мимо машин на 140 км ч )))) Угонщикам она абсолютно не интересна. Отсутствие жора масла, отменная тяга, хорошая коробка передач делают фелицию неповторимым созданием природы =)

P.S. Про надежность хочу обратить внимание что речь идет не о надежности авто после Ездока с Юга, а в случае отличного состояния изначально! Ни одна деталь, которая подверглась замене или ремонту, не вышла из строя за все время эксплуатации!
    Надежность, Двигатель 1.6 (от WW Golf 3) 75 лс, Коробка Передач, Маневренность и Габариты, Расход бензина
    Низкий Клиренс, Дорогой ремонт 1.6 (например переборка), Гниют арки и пороги, Работа заднего стеклоочистителя
    3,7
    Комфорт, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Багажник, Вместительность салона, Дизайн, Обзорность, Коробка передач
    Проходимость, Управляемость, Мультимедиа
    Полное соответствие ожиданиям
    Skoda Felicia 1.3 MT (54 л.с.)
    Всем доброго времени суток! расскажу вам об опыте владения и пользования шкодой. начну с себя: права у меня 9 лет, суммарный пробег порядка 300 км (легковушки, грузовики, скутеры и мотоциклы). в

михаил

12 января 2013

Немец со славянской душой
    Skoda Felicia 1.6 MT (75 л.с.)
    Волею судьбы ко мне попал списанный в моей организации автомобиль шкода фелиция 1.6.До этого авто получал первый опыт вождения был на автомобиле дэу матиз.После игрушечного матиза фелиция конечно пока

tactic88

19 января 2012

Синий гном
    Skoda Felicia 1.3 MT (58 л.с.)
    Машиной владел 4 года. Могу сказать следующее: Не смотря на карбюратор бензина есть не много (5-6 трасса, 7-9 город); Насчёт карба — многие колхозят от 08/09. Могу сказать точно, что с родным хорош

Дмитрий К

6 мая 2019