Неприхотливый друг "Филя"

Неприхотливый друг "Филя"

17 апреля 200913275
владею 2-3 годаМодификация 1.3 MT (54 л.с.)
Сразу же хочется сказать что в цене до 100 т.р. конкурентов Филе наверное нет, если вы находитесь в состоянии выбора, а на руках у вас 65-90 т.р. то Филя это правильный выбор, желательно инжектор!!! Владельцы автотаза наверное не согласятся со мной, но у каждого своя правда.

Первый водительский опыт был с отцовской "семеркой" и мне казался вполне нормальный авто с дребезжащей панелью, ужасными сиденьями, тяжелым и огромным рулем и тупой коробкой. Филя была куплена у знакомых, на то время ей было 11 лет, дв 1.3 инжектор, 150 т.км пробег,главным минусом была коррозия на задней двери и крыльях но и цена была 60 т.р. да и для первого авто состояние кузова это не самое главное. За эти же деньги я мог купить таких же годов 9-ку убитую в хлам или чуть по свежее классику, но б/у авто желательно брать у знакомых, т.к знал как она жила у них в течении 3ех лет и не раз обращался к ним за советом.

После покупки у меня накрылся датчик включения вентилятора и термостат - придя в магазин цены меня не сильно удивили, т.к они не намного выше вазовских, только служат гораздо дольше (оригинальные конечно же) посоветовали не экономить на охл жидкости, заменил шаровые т.к на кочках был стук, менял сам , конструкция Фили очень простая, а шаровые стояли родные (на заклепках) на тазе уже раза 4 их бы заменили, а тут 150 к.м продержались. Масло менял 1 раз в год перед зимой и в течении года не доливал НИ КАПЛИ, при первых заморозках появились проблемы с генератором, заведя мотор, лампа зарядки аккумулятора не гасла, до тех пор пока не прогреется движок, думаю ну все попал на генератор (4 - 5 т.р новый) снял его и понес в сервис - оказалась что просто ослабли контакты в диодном мосте, мы их протянули и поставили контргайики, и зачистили контакты и я забыл про генератор. В морозы (-20 -25) я проблем не знал ИНЖЕКТОР, ну и на масле в движке и коробке также не стоит экономить, уезжая с работы не раз помогал завестись "прикуривал" товарищам на классиках. Ездовые характеристики может и не отличаются от вазовских, но вот комфорт гораздо выше - панель симпатичная и удобная, ни одного скрипа, а сиденья и с переди и с зади супер.

В целом за два года я остался довольным, Филя не подвела, за эти деньги отличный вариант, вот вчера пришло время расстаться с ней, и ушла она на 5т.р дороже (но уже с новой резиной) чем была куплена, надеюсь новому хозяину она принесет только ПОЗИТИВ!!!
    удобный салон, простая конструкция, не дорогие з/п, не большой расход, цена
    кузов (коррозия почти на всех филях)
    3,7
    Комфорт, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Дизайн, Обзорность, Коробка передач
    Проходимость, Управляемость, Мультимедиа
    Полное соответствие ожиданиям
    Skoda Felicia 1.3 MT (54 л.с.)
    Всем доброго времени суток! расскажу вам об опыте владения и пользования шкодой. начну с себя: права у меня 9 лет, суммарный пробег порядка 300 км (легковушки, грузовики, скутеры и мотоциклы). в

михаил

12 января 2013

Немец со славянской душой
    Skoda Felicia 1.6 MT (75 л.с.)
    Волею судьбы ко мне попал списанный в моей организации автомобиль шкода фелиция 1.6.До этого авто получал первый опыт вождения был на автомобиле дэу матиз.После игрушечного матиза фелиция конечно пока

tactic88

19 января 2012

Синий гном
    Skoda Felicia 1.3 MT (58 л.с.)
    Машиной владел 4 года. Могу сказать следующее: Не смотря на карбюратор бензина есть не много (5-6 трасса, 7-9 город); Насчёт карба — многие колхозят от 08/09. Могу сказать точно, что с родным хорош

Дмитрий К

6 мая 2019