Дешево и со вкусом

Дешево и со вкусом

3 ноября 20089985
владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (75 л.с.)
Ну с чего начать...

Купил фильку случайно.

Сам я фанат бумеров. Хотел приобрести что-то в раёне 13-15 у.е. Но на Украине это или е34 на идеале, или убитая е39, или в нормальном состоянии е36. как видите машины разноплановые, т.к. я люблю все серии бэм. в каждой есть свой изюм. НО!!! Сам я студент, 19 лет. Доходы минимальные. Не спав долгими ночами, боясь за обслуживание бэми, все-таки решил пока временно "перекантоваться" на машине цена\качество. Из долгих рысканий по авторынку было два варианта или Дєу или Филя. Но почему-то дєу вообще к сердцу не лежало.

Почитав обзоры, определился что надо брать фильку последних годов  и только 1,6 (в связи с любовью к бэмам). С первого базара нашел то, что хотел. 2000 год, 1.6и, 130000, состоянии близкое к идеалу. Проехавшись, приятно удивился, т.к. думал что она класса "табуретка". А тут нет! Подвесочка приятная, в меру мягенькая, пускай и чуть шумная. Все 8000 на капот и она уже моя.

Первые впечатления:

чувствуется что машинка свежая, свежее оформлении щитка приборов, приятная динамика, неплохие сидушки (я 187 ростом).

Машинкой был доволен как слон, но что-то смущал меня этот "хром-пакет", наклееный предыдущим владельцем (полоски  на капоте, крышке багажника на стойках - короче "село"). Да еще и отражатели всякие на дверях. Решил я все это отодрать... в итоге:

ржавчина на кромке багажника, на задней стойке, размером с яйцо ржавчина на передней двери!!!! (на месте отражателя). Честно говоря не ожидал. Ну что ж делать. 300$ и ни одного дефекта.

Одна проблемка также возникла с мотором. Холостые обороты перестали опускаться до 750 при нагреве, а остаються в районе 900 и чуть плавают. Но это такое, пацаны говорят, что может что-то подзабилось, в связи с херовым на Украине бензином.

А в целом машина надежная, рекомендую ее всем расчетливым людям, спокойным, возможно женщинам. За полгода никаких приколов вообще.

Расход 90-100 трасса - 6,5 литров, 110-130 - 7-7,5 литров. При 160 берет добрую 10-ку а может даже больше (чето сильно быстро стрелка уровня начала опускаться). По Киеву не плентаюсь, езжу активно - 8 - 8,5 литров.

Вообщем не буду больше трепаться. Машиной не разочаровался, очень доволен + есть возможность подкопить на хорошую бэму, т.к машина вложений не требует вообще!!!!!Даже если куплю е38, фильку наверное не продам, пускай будет, уж сильно в ней все просто и безотказно.
    Неплохая тяга, Приятная внешность (у универсала), Расход, Надежность, Стоимость обслуживания
    Шумно в салоне при 130 и выше, Всякие сверчки, которые каждый день в разном месте (хотя по сравнению с ТАЗами в салоне тихо и уютно :)
    3,7
    Стоимость обслуживания, Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Дизайн, Багажник, Управляемость, Вместительность салона, Обзорность
    Подвеска, Проходимость, Мультимедиа
    Отчет за 1 год или 60 тысяч километров за 60 тысяч рублей
    Skoda Felicia 1.3 MT (68 л.с.)
    Начало... Началось все 3 года назад. Мне друг отдал шкоду фелицию 1997 года с пробегом в 200 тысяч километров. Через 2 года я проехал на ней 100 тысяч, а на одометре было уже 300. За это время я,

mstislav

22 декабря 2014

Неприхотливый Филимон!
    Skoda Felicia 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго всем вечера! Решил уделить время и написать отзыв о Фильке, которой владел успешно почти 1,5 года. Машину покупал в начале 2008 года, 98 г.в. двигатель 1.6, хачбек пробег на тот мом
    Шкода Фелиция 99 г. 1.6
    Skoda Felicia 1.6 MT (75 л.с.)
    История покупки: устроился на хорошую работы, подумал о покупки авто. Своего до этого не было, только по доверке у друзей и служебные. Новые ессно не рассматривал, на руках было около 120 тысяч. В наш

Гаврилов

18 января 2010