Филька :)

Филька :)

21 сентября 20079084
владею 2-3 года
Филька в нашей семье была 2 года. Первый автомобиль, особые чувства ) Это потом, будут другие, более дорогие авто, но эта - первая ) И воспоминания о ней особенные ) Появилась она у нас совершенно случайно - хотели покупать 2111, но знакомый из автосалона отговорил и обратил наше внимание на шкоду. Поиски были сложными, ибо искали именно 1,6 и комби. Кстати, на мой взгляд это самый лучший вариант, так как 1,3 уже морально устарели и имеют ряд конструктивных просчетов, которые способствуют облегчению кошелька владельца, а дизель 1,9 - экзотика. С запчастями для вольксовского 1,6 никаких проблем нет, гаражные умельцы знают его как пять пальцев. Движок очень тяговит на низах, что идеально подходит для города и больших перевозок. С эстетической точки зрения комби выглядит завершенее по сравнению с обрубленным хетчем. Багажник, да... обойти такой трюм стороной просто неприлично - он просто огромен + складные задние сиденья. Был у авто врожденный недостаток - всего 13 см под килем. Тогда это нам казалось катастрофически мало (как потом показал собственный опыт и к этому можно привыкнуть), в результате установили пружины и амортизаторы из "восточного пакета" (16 см). Все, конечно, было замечательно, и легкий руль, и приятный пластик, и хорошая обзорность, и низкий расход... если б не ржавчина (к сожалению, фильки не оцинковывались) и особенно милая ей задняя дверка. Неприятно удивляют и цены на оригинальные запчасти (притом они самые низкие в ВАГе). Кстати, недавно передо мной стоял выбор авто и рассматривались различные варианты: пыж 405, форд скорпио, опель вектра, 2109 и шкода фелиция. Не буд распространяться почему отпали остальные, скажу почему не выбрал шкоду - к сожалению, все что продается у же порядком подгнило и ушатано, а ремонт будет весьма недешев по сравнению с конкурентами. Филька - отличное авто, если исправно и не требует кузовного-моторного ремонта, а таких экземпляров, увы, уже почти не осталось.
    Простота конструкции., Легкость управления., Вполне современный внешний вид., Вместительный багажник (комби)., Тяговитый двигатель (1,6).
    Дороговизна оригинальных запчастей., Ржавчина.
    3,7
    Стоимость обслуживания, Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Дизайн, Надежность, Багажник, Динамика, Управляемость, Вместительность салона, Обзорность
    Подвеска, Проходимость, Мультимедиа
    Отчет за 1 год или 60 тысяч километров за 60 тысяч рублей
    Skoda Felicia 1.3 MT (68 л.с.)
    Начало... Началось все 3 года назад. Мне друг отдал шкоду фелицию 1997 года с пробегом в 200 тысяч километров. Через 2 года я проехал на ней 100 тысяч, а на одометре было уже 300. За это время я,

mstislav

22 декабря 2014

Неприхотливый Филимон!
    Skoda Felicia 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго всем вечера! Решил уделить время и написать отзыв о Фильке, которой владел успешно почти 1,5 года. Машину покупал в начале 2008 года, 98 г.в. двигатель 1.6, хачбек пробег на тот мом
    Шкода Фелиция 99 г. 1.6
    Skoda Felicia 1.6 MT (75 л.с.)
    История покупки: устроился на хорошую работы, подумал о покупки авто. Своего до этого не было, только по доверке у друзей и служебные. Новые ессно не рассматривал, на руках было около 120 тысяч. В наш

Гаврилов

18 января 2010