Филя - это танк

Филя - это танк

16 ноября 20105554
Год выпуска 1993, владею 1-2 годаМодификация 1.3 MT (54 л.с.)
Обладаю сим авто и до сих пор с декабря 2009 года , скажу вам прямо машина просто супер если обслуживать как надо и во время, а если нет, как мне она досталась то караул конечно!!!!!!!!!!!!!!!!! Как только взял её полностью вся замена подвески так как с её существования её ни кто не менял, ехал как на ломах а не амортизаторах!!!! Потом конечно генератор пошёл под замену, щёток в нем не оказалось совсем, далее заклинило реле печки на распредилителе воздуходува как назло зимой, стартер с жёлтым проводом тоже не особо давал покоя, долгожданная цепь ГРМ зазвенела ближе к лету когда снял обалдел на спидометре 299 000 было а цепь родная стояла , прогиб конечно весомый был, но всё таки на какой отечественной машине такое будет???? Далее вышла из строя панель предохранителей пришлось её перебрать, за ней последовал сам двигатель, после того как вскрыл то удивился тоже, коленнвал был как новый на шейках ни какой выработки на шатунных ни на коренных всё как с завода, поставил номинальные вкладыши, естественно поршня с гильзами вошли новые и замена коленвальных сальников и прокладок, в этот же ремонт пошли кулисы и коммутатор, карбюратор перебирал у мастера одного правда какая то она вредная стала на плохой бензин с этим карбом!!!! Последняя поломка заклинел суппорт правый поменял оба сразу !!!!!  Самое главное что с этими всеми бедами я ездил по Москве минимум 250 км в ДЕНЬ и ещё умудрился съездить на ней в отпуск Москва - Тюмень 2700 в одну только сторону и за всю дорогу машина практически не выделывалась, с учётом что всю её сознательную жизнь что и делали как  НАСИЛОВАЛИ!!!!!!!!!!!!! Машина очень крепкая выносливая хоть и на первый взгляд невзрачная, если эксплуатировать правильно и во время то лучше любой девятки. В прошлую зиму когда были морозы под 40 ни разу не подвела заводилась практически с пол оборота, друзья удивлялись на иномарках как эти дрова у меня заводятся в такой мороз!!!! Короче друзья правильная эксплуотация этой машины и во время, и всё будет ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Неубиваемая,, простая,, салон не трещит,, экономичная,, запчасти от Российских авто не очень отличаются по цене!!!!!!
    Слабенький двигатель,, вредная на воду,, слабые тормоза,, ну может что ещё по мелочи будет!!!, Офигенный косяк - это ржавчина на этой машине!!!!!
    3,7
    Стоимость обслуживания, Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Дизайн, Надежность, Багажник, Динамика, Управляемость, Вместительность салона, Обзорность
    Подвеска, Проходимость, Мультимедиа
    Отчет за 1 год или 60 тысяч километров за 60 тысяч рублей
    Skoda Felicia 1.3 MT (68 л.с.)
    Начало... Началось все 3 года назад. Мне друг отдал шкоду фелицию 1997 года с пробегом в 200 тысяч километров. Через 2 года я проехал на ней 100 тысяч, а на одометре было уже 300. За это время я,

mstislav

22 декабря 2014

Неприхотливый Филимон!
    Skoda Felicia 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго всем вечера! Решил уделить время и написать отзыв о Фильке, которой владел успешно почти 1,5 года. Машину покупал в начале 2008 года, 98 г.в. двигатель 1.6, хачбек пробег на тот мом
    Шкода Фелиция 99 г. 1.6
    Skoda Felicia 1.6 MT (75 л.с.)
    История покупки: устроился на хорошую работы, подумал о покупки авто. Своего до этого не было, только по доверке у друзей и служебные. Новые ессно не рассматривал, на руках было около 120 тысяч. В наш

Гаврилов

18 января 2010