Отличная машина!

Отличная машина!

5 июля 20168423
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (86 л.с.)
Здравствуйте! Приобрел данный автомобиль в ноябре 2012 года с пробегом 21000 км за 440000 рублей. Сам автомобиль декабря 2011 года. Автомобиль очень удобный и надежный.

Теперь по порядку:

КАСКО - делал 3 года, цена - от 27000 до 23000 рублей. В прошлом году объявили 41000, на чем страхование и закончилось.

Сам автомобиль:

Места в машине конечно не много, но для задних пассажиров комфорт много лучше чем в одноклассниках, типа Гетца и прочих малолитражек. За счет удобного расположения задних сидений места для пассажиров в коленях предостаточно. Это отмечали все мои пассажиры, да и сам я, когда супруга везет с праздника :), прыгаю туда и кайфую. Спереди тоже вполне удобно, я ростом 1,78, устраиваюсь за рулем как мне удобно. Регулировка руля в 2х плоскостях и регулировка сиденья по высоте делают свое дело. Да и регулировка спинки не как в Рено, либо так, либо так, а крути себе барашек регулировки и оставляй как удобно. Сидишь за рулем, кстати, как в автобусе, мне такая посадка очень нравится(как на минивэне), не люблю лежачую посадку. Хотя на вкус и цвет, товарищ на Цивике сиденье опустит и кайфует лежа :)

Руль достаточно толстый и в руке приятно лежит. Эргономика немецкая, все под рукой и ничего лишнего.С брелка поднимаются стекла, о чем узнал случайно через 2 года владения, зажав кнопку закрытия дверей.

Сиденья удобные, спина не затекает в дальней дороге, есть разумная боковая поддержка. Машина узковата, с соседним пассажиром трешься локтями периодически. Зато не болит голова куда поставить бутылку воду, причем 1.5 литра входит в карман в двери как литая, я запихивал и 2 литровую бутылку - все норм. Подстаканники как подстаканники, стакан кофе встает замечательно(2 спереди и 1 для задних пассажиров).

По ходовым качествам:

Подвеска у машинки довольно жесткая, кочки и неровности ощущаешь отлично, но это плата за отличную управляемость. В поворотах скорость можно не сбрасывать, идет как по рельсам.

Двигатель 1.4 хватает и на обгонах и на трассе. Машина легкая, поэтому мощи хватает. по трассе можно идти 140 - расход будет 7.5, если 100-110 км/ч - 4.8 л/100 самый маленький у меня выходил. Подхват с самых низов, что радует.

Совершал на ней путешествие в Крым - за 5500 км ничего с машиной не случилось, вела себя очень хорошо. Поднимался на АйПетри, по серпантину рулится отлично, движок не задыхается. По приезду поменял масло и фильтра.

По ремонту:

Обслуживался у дилеров пока была гарантия, т.е. на мою долю только год остался. Цены высокие необоснованно, за смазку и чистку тормозной системы 3500 рублей - это ребята перебор. По гарантии поменяли датчик кондиционера, т.к. кондей просто умер и не дул холодом. Без вопросов все заменили. Гарантия кончилась, все делал у мужиков в гараже за разумные деньги.

Из поломок: трапеция дворников на 50000 км, решение - просверлили отверстие и норм. У официалов вместе с работой что-то около 13000.

А так поменял ГРМ на 90000 км пробега, колодки передние на 60000 в первый раз поменял. Потом поменял на 100000 км передние диски и колодки по кругу.

Забыл поменять свечи, в итоге отъездил на них с 45000 до 100000. Вылезло это в замену катушки, потому что машину стало трясти. Цена вопроса - 3500 рублей катушка-оригинал и свечи по 200 рублей. ВСЕ

В Итоге: за 100 000 - Трапеция, датчик кондея и катушка из-за моего раздолбайства. В подвеске вообще ничего не трогал, проверяю периодически и на вибростенд заезжаю - все ровно.

Если кто-то думает про маленький багажник, могу сказать - пережил с этой машиной 2 ремонта с 0. Складываешь задние сиденья и возишь все что душе угодно: мешки с цементом, доски, паркеты, даже газоблоки. Засовывал 2 велосипеда со снятым с каждого передним колесом, колеса там же. Супруга когда везет ребенка к родителям умудряется вообще набить так, что когда я выгружаю, думаю что у меня минимум Лада Ларгус :)

Зимой ни разу не застрял, как и летом. Конечно не езжу где не надо, но и в деревню по очень плохой дороге, и в городе в снегопад не застреваю. Кстати парковаться одно удовольствие, везде местечко найти можно.

В заключении: машиной крайне доволен, кому нравится - берите не пожалеете. Сейчас обстоятельства в семье и требуется более вместительная машина. Выбор универсалов у нас на рынке не богат, а хорошие универсалы стоят дорого( Субару Форестер, Октавия скаут). Вот если б чехи привезли новую Фабию, не задумываясь взял бы. Поставил на крышу бокс и был бы доволен как слон! Всем удачи и здоровья!
    Низкий расход топлива, Маневренность, Практичность, Надежность, Комфорт
    Управляемость, Комфорт, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Вместительность салона, Динамика, Безопасность
    Мультимедиа, Шумоизоляция
    Очень достойный авто. Внизу о том, на что стоит обратить внимание при покупке
    Skoda Fabia 1.4 MT (86 л.с.)
    Купил в сентябре 2013 году Fabia II рестайлинг 2010г.в. 1.4mpi МКПП, подогрев сидений, климат-контроль, противотуманные фары, литые диски, фронтальные подушки безопасности, все элекростеклоподъемники

St

15 июля 2018

Больше и полезнее, чем кажется
    Skoda Fabia 1.6 AT (105 л.с.)
    Автомобиль приобретался для временного использования, не более года. На момент покупки автомобилю было 5 лет, пробег около 35 тыс.км. В результате задержался на 2,5 года и было жаль расставаться. С

karmashek

16 октября 2018

Skoda Fabia New 2010 1.4 MT
    Skoda Fabia 1.4 MT (86 л.с.)
    Пишу свой первый отзыв, прошу помидорами не кидаться, но буду благодарен за объективную критику) После продажи первого авто - гольфа 4 2.0 МТ с космическим пробегом, научившего меня разбираться в т

Danya_Dyukov

10 ноября 2016