Skoda Fabia 1.2 2014

Skoda Fabia 1.2 2014

18 февраля 20192745
Год выпуска 2014, владею 2-3 годаМодификация 1.2 MT (70 л.с.)
Добрый день!
Стал владельцем данного автомобиля в августе 16 года. После того, как поднабрался опыта, решил продать свою шестерку и прикупить что-то поинтересней. Был некий бюджет в размере 400 т.руб, нужна была надежная "поповозка", для движения дом-работа. Хотелось взять автомобиль посвежей, а для япошки денег не хватало, плюс что-то действительно экономичное, т.к. бюджет на горючку был 3-4 т.руб в месяц. Остановился на этом варианте, объясню почему — брат работает в компании, где фабии были штатными автомобилями, у него в том числе также была фабия, для своего малого объема (за счет механики) она была достаточно резвой, плюс сотрудники работающие на этом транспорте нарезали по 100-150 т.км в день, и каких либо проблем с технической частью не испытывали, думаю и для компании (где работает брат) не было никакого интереса брать автомобили в которые придется основательно вкладываться на тех обслуживание. Единственное, что отпугивало, не будет ли у меня проблем с поиском запчастей. В общем взял фабушку и за все три года ни разу не пожалел, да она скучная в салоне и в этом плане очень бедная, нет не подогрева, ни кондера, да что уж говорить, сзади на стеклоподъемниках стоят мясорубки, но она отвечала всем моим требованиям, есть все самое необходимое. Расход 6,5-8,5 л. на 100 км (лето-зима) по городу, по трассе удавалось до 5л, летом я укладывался в 2000 руб в мес, зимой 3000. За три года эксплуатации ни разу не подвела, что касается запчастей и расходников, то я без проблем их заказывал через интернет площадки, 3-4 дня и нужные запчасти у тебя. Делал в принципе все сам, максимально плановое ТО обходилось не больше 8000 руб., из них 3600 это масло кастрол эдж, остальное фильтра 1000 руб (салонный, маслянный, воздушный), топливный фильтр 500-700 руб, свечи 3шт по 300 руб, линьки 1800 руб. Самое дорогостоящее, что делал — это замена цепи ГРМ, честно говоря она меня ни как не беспокоила, но насмотревшись видеороликов и начитавшись форумов по тому, как у этих двигателей проворачивает цепь, решил, что лучше с этим не шутить и сделать замену. Оригинальный комплект для замены цепи обошелся бы в 12т. руб, но поковырявшись в интернете, почитав форумы, нашел комплект не оригинала за 7000 руб, плюс отдал за работу столько же (сам лезть побоялся). В итоге, как мне сказал мастер, что цепь была еще в достаточно хорошем состоянии и можно было ее не менять, но уже дело было сделано. Кстати, поинтересовавшись у мастера где работает брат, он сказал, что цепи не меняют и по 200 тыс. наезжая, все зависит от правильной эксплуатации.
В общем подвиду итог. Конечно это не комфортабельный автомобиль, но как первый автомобиль или автомобиль для экономичного хозяина это очень достойный аппарат.
    Управляемость, Комфорт, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Вместительность салона, Динамика, Безопасность
    Мультимедиа, Шумоизоляция
    Бодрый Шкодик
    Skoda Fabia 1.4 MT (86 л.с.)
    Свой первый автомобиль выбирал долго. Смотрел тщательно, так как нужен был надёжный, вместительный, недорогой в содержании и не отечественный. Круг поиска сузился до чешско-немецкой Шкоды. Изначально,

Николай

3 декабря 2019

Отличный авто!
    Skoda Fabia 1.2 MT (70 л.с.)
    Бюджетный, довольно шустрый, комфортный городской автомобиль. Самое главное преимущество для меня-его экономичность. Благодаря не высокому расходу топлива, автомобиль прекрасно проявляет себя как при

Эдуард

29 ноября 2019

Отличная машина!
    Skoda Fabia 1.4 MT (86 л.с.)
    Здравствуйте! Приобрел данный автомобиль в ноябре 2012 года с пробегом 21000 км за 440000 рублей. Сам автомобиль декабря 2011 года. Автомобиль очень удобный и надежный. Теперь по порядку: КАСК

5 июля 2016