Шкода Фабия 2004 года (универсал)

Шкода Фабия 2004 года (универсал)

6 июля 201211811
Год выпуска 2003, владею 6-12 месяцевМодификация 1.2 MT (64 л.с.)
Начинаю свой рассказ с предистории.У меня 5 лет официального стажа. Эксплутирую машины каждый день, т.к. зарабатываю деньги с их помощью. В день я накатываю минимум по 300км, бывает и больше.Итак, первая машина у меня была ВАЗ 21053 96 г.в. конечно намучился с ней я немало: каждую неделю что-то ломалось, в итоге я узнал у друга-моториста, что надо делать капиталку и быстро решил ее продавать. Встал вопрос: "что же взять, взамен 5 ки?"

порылся я в интернете, посмотрел в газетах и увидел, что в районе 200тыс руб. пожно взять либо годовалый автопром, либо, старую иномарку, я был настроен категорично против старых автомобилей(старое-оно и есть старое думал я) и наткнулся на очень хороший вариант. Купил годовалую пятнашку в люксовой комплектации, 1.6дв 8кл. первые три месяца я ездил с большим удовольствием, после 5ки мне она казалось просто лексусом как минимум: стеклоподъемники, подогрев сидений, мотора почти не слышно, заводится с первого раза...)))) В принципе за три года эксплуатации ничего плохого сказать не могу, менял-термостат, колодки, перебирал коробку(накрылась шестерня привода спидометра, из-за этого машина начала тупить-сделал),в подвеске заменил ромашки, менял шток выбора передач. Ну в основном по-мелочи...И вот в один прекрасную ночь я еду домой с работы и мне разбиват передок пьяный малолетка на рено-кенго. И у меня встает опять вопрос:"Что брать теперь?". Лимит у меня 230 тыс руб, это либо опять же двухгодовалая наша машина или иномарка постарее. Я решаю взять иномарку, думаю попробую. Хожу смотрю много машин и мой взгляд падает на шкоду фабию 2004 года, еду смотрю-все нравится, но двигатель 1,2 меня останавливает. Прошу хозяина прокатиться, он дает, вылезаю из-за руля и договариваемся о сделке)) после 15ки ощущения в шкоде просто супер(прошу сильно не критиковать, я шкоду сравниваю с пятнашкой, т.к. ценовая категория абсолютно одна) Во-первых, машина очень хорошо слушается руля, есть ГУР. Хорошие тормоза, педаль реагирует очень быстро. Сборка автомобиля-немецкая (после-экспорт из словакии) Универсал-очень вместительная машина, следующая будет только универсал, проблем с тем куда что-то положить нет, очень большой багажник. Посадка водителя удобная, на дальние поездки почти не устаю. Коробка работает четко и плавно (механика), ход рычага передач-короткий. Теперь про двигатель: 1.2 12 клапанный 64 л.с. 3-цилиндровый- на педаль газа реагирут быстро, единственное к чему долго привыкал, так это то, что рабочие обороты двигателя-от 3,5  до 5 тыс. машина разгоняется довольно быстро, 150км/ч идет не напрягаясь, двигателя при этом в салоне вообще не слышно.Расход в районе 6,5л по городу и 5 на трассе, 40л хватает на 800км (спорить не надо, несколько раз замерял) и это с учетом небольших пробок! Двигатель мне понравился: при таком объеме и расходе машину разгоняет достаточно быстро, даже если в ней едут 5 чел.1,6 пятнашечные двигатель тянул хуже, чем 1.2 шкодовский-это меня больше удивило! Запчасти: Цены на этот автомобиль схожие с ценами на ВАЗы: что-то даже дешевле. Итак: сравнивая ВАЗ 211540 и Шкоду Фабию, я выбираю Фабию, учитывая, что цена одинаковая... Прошу строго не судить отзыв, это моя первая иномарка и я ей полностью доволен, ездить на ней приятно, а не в тягость-как на нашем автопроме. В общем машина за свои деньги отличная. Спасибо за внимание.
    Двигатель, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Недорогие запчасти
    Нет стеклоподъемников, нет кондиционера
    Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Багажник, Дизайн, Шумоизоляция, Динамика, Проходимость, Вместительность салона, Безопасность, Подвеска, Мультимедиа
    Обзорность
    20 000 км за 6 месяцев
    Skoda Fabia 1.4 MT (68 л.с.)
    Итак. Купили мы с женой в конце июля 2016 г skoda fabia 1.4 ame с пробегом 138000. Это 8-ми клапанный двигатель, мощностью 68 л.с. и цепным приводом грм. Комплектация была comfort, а это значит ГУР, п

rbekov

5 февраля 2017

Вроде Шкода, а не шкодит)))
    Skoda Fabia 1.4 MT (68 л.с.)
    Всем еще раз привет! Прошло больше двух после написания моего предыдущего отзыва о машине http://my.auto.ru/review/13143.html... писал о Калине. После Калинки у меня побывала Спектра и Логан.

Фиолетовое купе

14 февраля 2012

Fabia 6Y 1.4 MPI (60 Hp) vs 1.4 16V (101 Hp) (История владения)
    Skoda Fabia
    Надеюсь кому-то пригодится эта информация. Предыдущая машина: Fabia 6Y, хетчбек, Comfort, 1.4 MPI, 60 hp, 2003 г. Красный. Владел примерно 8 мес. Пробег на момент покупки: 59200 км. Проб