Хороший автомобиль

Хороший автомобиль

19 октября 200912193
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (68 л.с.)
Здравствуйте хотелось бы поделится с вами уважаемые читатели, любители фабий первого поколения. Купил ее 2 года назад у родного брата.Так получилось что на то время я владел альмерой 2001 г. в. после фабии честно вам скажу авто не о чем, шумка Г. двигло 90 кобыл некакие. И в этот момент Брат просит меня срочно продать альмеру так как ему предложили с-макса 2007г. за 360т.р. весь фарш, а на тот момент мне очень понравилась фабия еще и комби, было все кроме автомата. Продаю я ниссана за неделю потерял 10т.р, и наконец то сел в нее первое ощущение строгость интерьнра, качество материалов,клиренс 165мм. шумка просто класс. Пробег на данный момент 112т.к  машинка неприхотливая шустрая по городу крутить можно до отсечки, а вот по трассе при обгоне трудновато масса то 1200кг. Первые проблемы случились пол месяца назад когда начало отдавать в педаль газа при запуске и остановке двигателя пошли стуки и шум в районе двигателя.Поехал на станцию посмотрели вердикт: 1) шаровые 2) подушки двигателя нижняя и верхняя 3) сцепление 4.подшипники в коробке+сальники+рулевая тяга левая. Я упал, поехал в несколько магазинов, искал где подешевле за все кроме подушек 10500т.р, верхняя подушка только оригинал 8500т.р, а нижняя 3500 вот так. За работу просил 5000т.р для меня затраты космос просто, но что оставалось делать. Спустя неделю приехали запчасти, я позвонил ему он сказал приезжай через 2 дня спросил сумма   за работу он чето мялся мялся типа работа сложная говорит от 6000 до 8000т. Человек должен отвечать за свои слова. Денег у меня таких не было конечно, случайно ехал возле гаражей а там вывеска ремонт иномарок, узнал там сказали за все 4000т. договорились на ночь этого же дня, я вздохнул легче стало но все впереди. Сейчас будет смешно, сняли коробку а она в идеале, сцепление еще 30т.к спокойно ходило бы шаровые ладно поменяли подушки в идеале рулевая отличное состояния рейку подтянули а отдавало в педаль незакрученный аккумулятор  шоковое состояние.Собрали все шум остался а это оказалась цепь грм . Взяли с меня  2500, мастер тот та промолчу, поехал к нему тот сперва на своем стоял но потом смерился с тем что не прав был "Человек всегда должен отвечать за свои слова. Деньги мне вернули я и сам то виноват надо было у 2-3 специалистов проверить авто, цепь заказал 1200 всего после тех расценок это цветочки. Сейчас цепь жду ,хотя Брат говорит что менял на 60000км могли единственное старые звездочки оставить а это быстрый износ цепи обеспечен. Сразу скажу симптомы расход 13-14 литров тяга слабая имейте ввиду. Двигло сказали очень надежное так что вот такая история приключилась со мной .
    все устраивает
    расход
    Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Багажник, Дизайн, Шумоизоляция, Динамика, Проходимость, Вместительность салона, Безопасность, Подвеска, Мультимедиа
    Обзорность
    20 000 км за 6 месяцев
    Skoda Fabia 1.4 MT (68 л.с.)
    Итак. Купили мы с женой в конце июля 2016 г skoda fabia 1.4 ame с пробегом 138000. Это 8-ми клапанный двигатель, мощностью 68 л.с. и цепным приводом грм. Комплектация была comfort, а это значит ГУР, п

rbekov

5 февраля 2017

Вроде Шкода, а не шкодит)))
    Skoda Fabia 1.4 MT (68 л.с.)
    Всем еще раз привет! Прошло больше двух после написания моего предыдущего отзыва о машине http://my.auto.ru/review/13143.html... писал о Калине. После Калинки у меня побывала Спектра и Логан.

Фиолетовое купе

14 февраля 2012

Fabia 6Y 1.4 MPI (60 Hp) vs 1.4 16V (101 Hp) (История владения)
    Skoda Fabia
    Надеюсь кому-то пригодится эта информация. Предыдущая машина: Fabia 6Y, хетчбек, Comfort, 1.4 MPI, 60 hp, 2003 г. Красный. Владел примерно 8 мес. Пробег на момент покупки: 59200 км. Проб