Стильный и Экономичный

Стильный и Экономичный

14 августа 201216463
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.2 MT (105 л.с.)
Всем привет! Недавно купил Сеат Леон 1.2 ТСИ. Первые впечатления от поездок таковы:

- автомобиль великолепно управляется. Рулевое очень острое, его нужно держать двумя руками!!!

- автомобиль с данным двигателем (по сравнению с тем же Шевролет, Форд, Рено и Пежо) динамичен, разгон нормальный, обычному человеку вполне хватит. Великолепный подхват с самых низов!

- очень приятный звук выхлопной системы!

- очень хороший звук аудио системы!

- отлаженный и настроенный как надо климат-контроль! Никаких сквозняков, просто ставите на 22 в режиме "авто"!

- отличные спинки сидений, с правильной боковой поддержкой, а вот сами подушки сидений, узковаты и коротковаты, но привыкните быстро!

- подвеска спортивная, немного жестче чем в других авто такого класса!

- багажное отделение небольшое, заказывайте для дальних странствий багажник на крышу, цена вопроса 30 тыс. и будет еще 450 л.

- великолепная эргономика водительского места, правда салонное зеркало заднего вида, находится близко к Вашему лицу. В угоду аэродинамике ветрового стекла!

- хорошие штатные шины Бриджстоун, без шума и пыли!!!

- решетка радиатора в силу дизайна, с очень крупными пустотами, все насекомые летат туда. Но ведь может туда залететь и камень!!! Будьте внимательны!

- у автомобиля полуметровый передний вылет по бамперу, советую ездить только по асфальту!

- этот железный конь требует качественного овса! Так что всем на "Шелл и Бритиш Петролеум", также подойдет "Газпромнефть". Но бензин 95 только с приставкой Супер!

- данный автомобиль скорее всего будет один в Вашем городе ( исключая "миллионники"), да и там он весьма редкий гость! Такова статистика продаж. Машинка редкая, а редкие штучки радуют сильнее!

Теперь о том, как продают Сеат в Москве и это для продавцов: пришел в автосалон с семьей. Пришел ведь за Сеатом, то есть за праздником, за эмоциями! А у них там все буднично, строго в рамках тренингов! Так разве эмоции продают! Я ведь уже его покупаю и оплачиваю, а где кофе с чаем и сахаром? Где воздушный шарик для моей дочки? Где блокнот с эмблемой Сеат, для записи впечатлений? Хоть календарик дайте??? Я ведь не Ладу покупаю и не корову на рынке))). Я покупаю машинку со статистикой продаж менее 1000 в год, по всей стране!

Но, продавцы технически подкованны, и о машине знают! Хотелось бы больше приятных мелочей и сюрпризов во время покупки)))

Примечание: с этой маркой в нашей стране мало кто знаком! Даешь больше рекламы, везде!
    Управляемость, Динамика
    Не имеется
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Подвеска, Обзорность
    Шумоизоляция, Багажник
    Фиат или Сузуки?
    SEAT Leon 1.8 AMT (160 л.с.)
    Всем привет.

Arthomas

8 декабря 2019

Seat Leon или Golf?
    SEAT Leon 1.4 MT (125 л.с.)
    Покупал б/у с пробегом 68 тыс.км. Отъездил почти два года и почти 30 тыс.км. За это время успел узнать машину весьма подробно. Почувствовал все плюсы и минусы данной машины по сравнению с VW Golf 6 (в

azolochevskiy

8 февраля 2019

Seat Leon II - автодруг
    SEAT Leon 1.6 MT (102 л.с.)
    Приветствую всех знакомых и незнакомых с маркой Seat! Мой выбор этого автомобиля был неслучайным, но решение о покупке я приняла молниеносно. Почти 5,5 лет эксплуатации Леона полностью убедили меня,

Oks001

4 июня 2019