Достоин носить свое ИМЯ

Достоин носить свое ИМЯ

18 декабря 200818488
владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Приветствую всех автолюбителей!

Вот и пришел мой час написать отзыв про своего коня,разбавив тем самым отсутствие отзывов по данной марке(понятно думаю почему,т.к.в России-это самый что ненаесть эксклюзив)

Постараюсь без эмоций))

1.Начнем с внешнего вида.

Что касается внешности и актуальности дезайна, то 5 однозначно,т.к.2000 г.в.,а смотрится очень современно!

Если сравнить авто той-же платформы Гольф 4, Октавия, ауди а4, то мне кажется смотрится Леон удачнее всех!

2. Технические хар-ки

Что касается двигателя, то лично у меня 1.4,но несмотря на объем, прет как танк с полным загрузом, не Альфа Ромео конечно,но извините свои 75 по паспорту и где-то 90 наяву (чип) использует в полную силу,хотя я стараюсь не гонять!

Потребление топлива просто минимальное: где-то 7-8 литров на 100 км (92 бензина), вы не ослышались именно 92,но лично я лью 95, т.к. она и прет по лучше, да и бензинчик у нас не из лучших...вобщем с потреблением проблем нет, как говориться залил на сотню и забыл)))

Что касается внутренней части, то мне все очень даже удобно и на своих местах(ездил на 2104, Алмере 2002 г.в., гольфе и так далее)

Удобный руль, сделанный прямо под пальцы, удобный подлокотник на двери (очень удачная находка, фактически левой рукой слегка придерживаешь руль и следишь за дорогой),не большой,но удобный багажник,раскладывающееся заднее сидения 2/1, много приблуд: подстаканник, выемка под бутылку на крышке бардачка, правда не рассчитанная под наши бутылки)))), удобное сидение, заделанное под спорт, с хорошей регулировкой, хороший обзор, правда припарковываюсь, все-же открывая двери, ну это мои заморочки....

Вобщем для машин такого класса есть асе необходимое!!!

3. Что касается запчастей,то не смотря на редкость авто, есть в каждом магазине для немецких иномарок (WV, ауди, шкода и т.д.), а цены просто минимальные,у меня друг в новую двенашку больше вкладывает!

Вобщем по запчастям и обслуживанию 5

4. Но самое главное я заметил, что Леончик не просто груда железа.... у него есть душа и сердце (не подумайте, что я какой-то эмоциональный мальчишка) и я своего Льва очень люблю,есть в нем что-то...ну да ладно

Вывод: Если вам нужен, качественный, надежный (поменял втулки стабилизатора и расходники) современный, экономичный авто, да еще и абсолютно эксклюзивный,за свои смешные деньги,то даже не думайте берите Сеат Леон,а если же вам нужно все,что я описал,да и еще погонять,то берите Леон 1.8Т,вот это ракета(посмотрите в YOUTUBE, что вытворяет данный аппарат)

Кстати была ситуация,это так к слову, стою я значит на светофоре, подъезжает Лексус вроде ис250,открывает окно и спрашивает: "а че это у тебя за телега такая? Офигенно смотрится!!", А Я ЕМУ В ОТВЕТ С ГОРДОСТЬЮ "Сеат леон!"Так что решать Вам!

Извините за полемику и эмоциональность!Ну вроде написал,что знаю!

Если у кого возникнут какие вопросы по поводу эксплуатации или прочее, с радостью отвечу,т.к. "Сеатовод, сеатоводу-брат!"

Vasek_drummer@mail.ru

Вобщем тачка для молодых и активных,с небольшим карманом!
    Экономичность, Дизайн, Практичность, 100%эксклюзивность, надежность(не разу не подводил)тьфу-тьфу
    Маленький багажник, Слабенький движок(лично у меня), Дешевеньки материал отделки салона, Узенькие задние сидения(для 3 худеньких)
    Дизайн, Расход топлива, Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска
    Комфорт, Багажник
    Первый 700-й Leon
    SEAT Leon
    ЛЕОН ПО КЛИЧКЕ «АЛЫЙ» Дело было в августе 2002 года. «Росинка», первооткрыватель SEAT в России, пригласила меня поработать на Международном автосалоне. Просмотрев список выставочных машин, я сра

Семисотая

4 декабря 2006

ЛЕОН - зажигалище!
    SEAT Leon
    Леон и вообще СЕАТ - моя страсть, явное тому подтверждение - уже вторая в моей жизни машина данного производителя. Я бы и не изменил своим принципам, если бы не политика, недальновидная политика компа

Георгий

22 ноября 2006