Хороший авто для поездок в Европе

Хороший авто для поездок в Европе

29 сентября 20117354
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 AMT (180 л.с.)
Я проездил на новой Ибице, взятой в прокате около 4000км - чудо конь:) Не знаю сколько стоит этот пепелац, похожий на броневичок. Модификация у него была какая то типа Гольф+ - с большим багажником. Машинка веселая, аккурат для Европы: меньше бы вещи не влезли, больше - парковаться не удобно. Версия броневичка была ecomotive, выключался на каждом светофоре, скоро привык, расход выше похвал: 3 чел.+ 70 кг багажа 6,2л. Багажник отличный влезло 2 больших и 1 маленький чемодан и еще сумки. Моторчик вполне себе резвый. Какие минусы: ну салончик не просторный сзади, можно конечно посадить взрослых, но будет тесно. Стеклоочистители как то слабо стирали - может просто дело в резинках. Спидометр оформлен как то не комфортно, читать тяжело, вместо скорости и оборотов в первую очередь лезет красный дисплей с часами и температурой. Блок педалей на ручке как то смещен вправо, поэтому после снятия с круиз-контроля правая нога все время попадала не на тормоз, а на сцепление - пару раз обтрухавшись стал тянуть 2 ноги дабы вовремя тормозить. Управляемость как то жидковата - рыскает по трассе - может колеса, ну не знаю как то не расслабишься. Управление подрулевых в принципе привыкаемо, но как то много всего нафигарили на переключателях. Мерс на одну клюшку умещает, японцы добывляют вращатели, а здесь приходится отвлекаться чтобы найти фитюлины переключений сверху и сбоку клюшек - не айс. В общем если машина стоит дешевле одноклассника из я понии подумал бы. Баранка понравилась с удобными заступами и коробка хорошая. Магнитола тяжелая в понимании как то.
    Экономичность, Надежность, Цена, Большой багажник
    Кресло водителя, Приборная панель, Управляемость-рыскает, блок педалей не посередине
    Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Багажник
    Комфорт, Мультимедиа, Вместительность салона, Управляемость