Она была Женщиной с большой буквы "Жо".

Она была Женщиной с большой буквы "Жо".

27 ноября 200618562
Как определить пол автомобиля? Я предлагаю использовать заячью методику: если побежал – заяц, если побежала – зайчиха. То же и к машинам: если едет и не парит хозяину мозги, переносит все издевательства – значит ОН ;  если ты ее холишь, лелеешь, а  в ответ получаешь одни капризы – то ОНА.

Cordoba была 100%-й женщиной. Яркая, красивая, с пухлой попкой, изящная, особой силой не отличалась, зато была эмоциональная и верткая.

Цвета она была… как бы поточнее выразиться… Вот представьте молодую древесную лягушку в период алкогольной интоксикации. Точно! Видно ее было за 10 кварталов. Когда я ее купила, на одометре было 100000 км, поэтому назвать ее девушкой язык не поворачивался. Все предыдущие хозяева (3 или 4, уже и не помню) активно пользовали ее молодость и здоровье, а она платила им безотказностью и покорно сносила попытки превратить свое маломощное тело (1.4 л 60 л.с.) в супер-спорт-кар. Одни только обвесы «в пол» чего стоили (на фото видно, как их лепили на пластилин) и 100-ваттные противотуманки, которые в результате  порушили всю электрику.

И вот она попала в мои руки!

«Ага, наконец-то я нашла  то слабое сердце, которое я могу изрядно потрепать и опустошить карман на пару тысяч уе!» - подумала Кордоба и стала капризничать направо и налево.  Начиная от установки новых  зеркальных элементов с подогревом  и заканчивая заменой всей проводки и генератора. За 9 месяцев она выкачала из меня 30% своей стоимости, это не считая 3-х страховых случаев. И только я более-менее привела ее в чувство, как мне…  Но это совсем другая история :))

При всей своей взбалмошности, Cordoba  1.4 SE 96 г.р. обладала совершенно конкретными достоинствами. В основном я  отношу это на счет двигателя ABD, который мало кушал (6-7 литров) и был приемистым на малых оборотах. Это проявлялось в том, что стартуя на светофоре, Кордоба просто-таки  рвала с места и прыгала, как та самая лягушка. Правда, и догоняли ее достаточно быстро, потому что после 80 км/ч ей явно не хватало мощности. Эта же приемистость помогала Кордобе вылезать из любых ям, поперечной ледяной колеи  и снежных заносов на счет «раз»,  не обладая при этом никакой там АБС, ЭДС и прочей модной электроникой.

Добавим сюда традиционную остроту руля и «длинную», хорошо настроенную коробку передач, которой так гордится СЕАТ конца 90-х, и получим полную картину, которая и отражена в моих оценках.

Резюме такое: SEAT Cordoba -  бюджетный вариант для молодой семьи или машина для городского вождения. Кстати, замечено, что Кордоба одинаково нравится как женщинам, так и мужчинам.

Точно, тетка она :-D
    симпатичный бюджетный седанчик
    любая машина после 100000 км требует финансовых вложений
    3,9
    Динамика, Расход топлива, Проходимость, Надежность
    Кордоба..он же поло..
    SEAT Cordoba 1.6 MT (101 л.с.)
    Владею им 2 года почти… «Немец» испанской сборки (для тех, кто не знает, Сеат еще в 80х куплен концерном Фольцваген). Проблем в принципе никаких, после замены стартера. Купили его мне взамен тигры, ку

Екатерина

30 августа 2012

Отличный авто
    SEAT Cordoba 1.8 MT (129 л.с.)
    Отличный авто, с запчастями проблем нет, едет на все деньги и даже больше, выносливость на уровне! Хорошие передаточные у кпп, удобный салон, вместительный багажник, не подводит и морозы, хорошая печк
    Отзыв
    SEAT Cordoba 2.0 MT (115 л.с.)
    Автомобиль Сеат Кордоба спорт приобрел в августе 2007 году в ДП "Автотрейдинг-Харьков". Первые впечатления - положительные. Последующие: проблемы низкопрофильной резины на наших дорогах, на 5-и тысяча

korney68

9 апреля 2008