Отзыв владельца про SEAT Altea 2008

Отзыв владельца про SEAT Altea 2008

21 декабря 20182646
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация Freetrack 2.0 MT (200 л.с.) 4WD
Если вы ищете многофункциональный, мощный, полноприводный VAG то рекомендую обратить внимание на Altea freetrack. Он оснащен мощным двигателем, мощнее чем близкие родственники — октавия и одно тигуан (затем на тигуан добавили более мощный двиг).Также в 2012г только на него ставили мокрую ДСГ6  то время как на тигуан — гидротрансформатор.
По комплектации Freetrack также выигрывал у собратьев, за счет важных мелочей и полезных опций, очень удобных передних сидений ковшей, лучшей управляемости.
Самое обсуждаемое у Фритрека — это его дизайн. Многих он отталкивает. НО! Посмотрите на автомобиль вживую, так вы увидите красоту плавных форм, утонченность и оцените самобытный, выделяющийся дизайн мастера Вальтера Да Сильвы. Ктсати альтея имеет приз за дизайн.
По технической части — это типичный VAG с подходящими деталями от других моделей и широким выбором качественных европейских заменителей. Типичных именно для альтеи проблем могу вспомнить только механизм подъема стекла.Где то на 100 тыс водительский механизм придется заменить или поменять ремкомплект шестеренок и троса.
Также автомобиль знаменит своими возможностями по тюнингу, начиная с стэйдж1 и заканчивая впрыском метанола. Ютуб пестрит роликами о том как можно возить рассаду обгоняя заряженные хетчбэки)

В общем, это классный, немного недооцененный автомобиль, оттого еще более выгодный к покупке б/у  —ведь стоят они иногда значительно дешевле одноплатформенных скаутов и тигуанов. Владельцы СЕАТов поменьше, вырастая из Леонов и Ибиц, очень часто берут Фритрек, и Вы, если немного выросли из компакт и гольф-класса можете попробовать данный автомобиль и Вы, и ваша семья останетесь довольны. Обязательно берите полноприводную версию.

более выгодная цена авто чем у однокласнисков, большой багажник, трансформируемый салон,возможность передвигать второй ряд продольно, возможность удивлять соседей по потоку, возможность наказывать более дорогие и быстрые на бумаге тачки, и возможность смотреть на грустные лица хозяев, богатая базовая комплектация, дружный клуб владельцев фритреков, объединяющий весь РФ, дадут совет и помогут с з/ч, отправят из других городов.
    более длительный срок поставки кузовных деталей, слабая штатная шумоизоляция. бюджетно решается самостоятельно, маркая обивка сидений
    Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Динамика, Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость, Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Качество сборки, Шумоизоляция
    Подвеска, Обзорность
    Удачная находка
    SEAT Altea 2.0 AT (150 л.с.)
    Сеат Алтеа я нашел практически случайно. Я не собирался покупать Сеат, точнее, я даже не знал о такой марке. Прошлой моей машиной был Пассат Б5, он мне не нравился своей длинной – парковаться было дов
    Тёмная лошадка или немец в испанском трико
    SEAT Altea Freetrack 2.0 MT (211 л.с.)
    Всем здравствуйте! Решил написать отзыв о данном авто, так как, во-первых, есть что сказать, а во-вторых отзывов по Альтеа Фритрек (далее ФТ) ну совсем немного. Итак: владею данным агрегатом ме

dzenboy

1 сентября 2014

О фрите и не только
    SEAT Altea Freetrack 2.0 MT (211 л.с.) 4WD
    До 2005 года гонял на батиной трехе 1978 г.в. (таз-03) до сих пор в гараже стоит, летом в лес на ней езжу. В 2005 году купил таз-07, почти с нуля, одну из последних карбюраторных. Очень теплые воспоми

romval

2 марта 2015