Как СААБ владел моими деньгами

Как СААБ владел моими деньгами

24 июня 201117956
Год выпуска 2001, владею 1-2 года
Купил СААБ у знакомого по бизнесу человека. Да - едет, да - тихо, да - звук отличный.....мммм....а вот, собственно и все. Через 3 месяца  дым белый из выхлопной трубы – «пришла» турбина. Но я был готов – 25т.р. и я с новой турбиной. А вот дальше самое интересное. Через месяц после замены турбины -«стуканул» движок. Капиталим за 100тыс.руб. Ну, думаю, что еще может быть страшнее? Как же я ошибался. Подоспели стойки, сайлент-блоки, замок стартера. Ну, думаю, все - больше ломаться не чему. Как оказалось позднее - у  СААБ всегда есть чему сломаться. Моторчики дворников очистки фар по очереди, SID. Пока держусь. Вот, думаю, сейчас это заменю и всё. Ан нет, не отпускает меня сервис. З\ч, надо сказать, не дёшевы, а работы практически везде стоят одинаково. Потом пошла вонь в салон, да такая ядреная, что тяжело описать. Поиски разлагающегося трупа грызуна, замена салонного фильтра, промывка радиатора и кондиционера -ни чего не помогает. Ей Богу - хоть криком кричи. Установил ароматизаторы на воздуховоды, вонять стало меньше. Потом блок ABS. Новый 45т.р. – дорого, поэтому ищем «колхозников». Есть, найден. За 10т.р. пропаяли блок. Сразу после ремонта ABS подаю объявление о продаже. Но не тут то было. КОРОБКА!!!!!  Капремонт 80т.р.  –сделал. Спрашиваю что еще может ломаться? Мне и говорят – климатическая установка (не ремонтируется), дроссельная заслонка (не ремонтируется), релюшки всякие на замену (4т.р.за каждую). Общую стоимость даже не стал узнавать. Продавал 8месяцев. Продал за столько же, за сколько и купил. Чистый убыток от владения СААБ -230т.р. Вот такая вот история.
    если не "колхозить" - все дорого
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Надежность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность, Коробка передач, Шумоизоляция, Вместительность салона, Обзорность, Багажник
    Расход топлива, Проходимость
    SAAB 9-5 AERO 250 hp: быстрый и мертвый
    Saab 9-5
    Внимание, много букв. Кто не читает ничего длиннее ценников в магазинах, вэлкам вниз страницы, смотрим на плюсики. До этого владел 9000-ком, 2,3 турбо, 200 л/с. Со слезами на глазах продал сво

ithim

5 мая 2010

Saab выбирают сердцем
    Saab 9-5
    Приветствую всех автолюбителей и желающих к ним присоединится! Читал много разных отзывов (комментариев к ним) и вот решил то же написать. До определенного момента в жизни к автомобилям относился а
    2003 Aero
    Saab 9-5
    После очередной поломки своего VW Passat VR6 1994 года, решил, наконец, сменить авто. Долго искал что-либо подходящее, так как не хотел менять шило на мыло, это я говорю не к тому, что VR6 плохая маши