SAAB 9-3

SAAB 9-3

21 февраля 200914967
владею 2-3 годаМодификация 2.0 MT (200 л.с.)
Автомобиль был куплен в июне 2006 года у официального дилера (Genser). По поводу неисправностей за 2 года гарантии я уже писал в предыдущем отзыве. И так, гарантия закончилась в июне 2008 года. Что ждет владельца (по отзывам на сайте Auto.ru абсолютно ненадежной марки) SAAB в послегарантийный период и каковы вообще впечатления от марки SAAB? Пробег в настоящий момент совсем смешной (всего 25 000 км), тем не менее единственная неисправность - загорелась лампочка неисправности системы Airbag на передней панели (кстати уже не в первый раз). Завтра поеду на сервис к неофициалам (SAAB-Сокольники), говорят что неплохой сервис, посмотрю и напишу свои впечатления от общения с ними. К официалам смысла ехать нет никакого - дорого и скажут, что необходимо поменять половину запчастей на автомобиле. Для тех, кто присматривается к Саабу, могу сказать, что автомобиль рассчитан максимум на 4 человек. Спереди все очень комфортно, задние сидения тесные. Недавно у меня в семье родился второй ребенок - могу однозначно сказать, что коляска даже в разобранном состоянии с трудом влезает в багажник.  Подвеска у автомобиля достаточно жесткая (надо сделать скидку на стандартные 225/45/R17). Качество отделочных материалов в салоне в целом на достойном уровне. Но есть и досадные исключения - один бокс между передними сидениями того стоит (такое впечатление, что его сняли с китайского автомобиля). В отзывах пишут, что в салоне периодически появляются сверчки. Могу сказать, что за 2,5 года эксплуатации в салоне автомобиля - абсолютная тишина. И вообще звукоизоляция сделана на достаточно высоком уровне. Стоимость ТО можно охарактеризовать как среднюю, ТО-2 делал в OSA-cars (9000 руб.), у неофициалов будет где-то 4000-5000 руб. (сравните с Volvo и вы поймете, что стоимость ТО и ремонта на Сааб очень демократична у неофициалов). Музыка в автомобиле для обычного человека оцениваю на 4 (нормально). Для музыкальных гурманов могу сказать, что стыдно ставить такую музыку в такой автомобиль. В целом о марке SAAB могу дать только положительный отзыв (еще раз уточняю, что не являюсь фанатом марки Сааб).Автомобиль оказался на зло скептикам достаточно надежный (даже в сравнении с предыдущими автомобилями, которыми владел - Ниссан Примьера и Опель Вектра), все жду, когда он начнет сыпаться, а Сааб крепится и не желает ломаться (может быть такой автомобиль достался или действительно шведы умеют крутить гайки). В настоящий момент необходим автомобиль более вместительный для семьи, поэтому с огромным сожалением буду расставаться с ним. А для тех людей, кто пишет всякую фигню про Сааб (даже не разу не сев за руль этой марки), могу сказать - ребята, покатайтесь хотя бы одну-две недели на автомобиле этой марки и вы поймете, почему некоторые индивидумы сходят с ума от Сааба. Однако идеальных автомобилей не бывает и у Сааба куча недостатков, часть из которых я озвучил в своем отзыве.

Всем удачи на дорогах,

Алексей.
    Достаточно надежен, Отличная управляемость, Обалденный турбомотор 210 л.с., Низкие тарифы на страховку
    Низкий клиренс, Средненькая музыка, Глюки в электронике
    Надежность, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Багажник, Обзорность, Управляемость
    Качество сборки, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость
    9-3 Хетчбек, опыт владения
    Saab 9-3 2.0 MT (131 л.с.)
    Здравствуйте, мои большие и маленькие друзья. Собственно, не знаю, нужен ли кому-нибудь из вас отзыв по этой никогда особенно не модной и теперь уж точно не актуальной машине, но не суть важно. Маш

netzspannung

12 июня 2013

Мой 9-3
    Saab 9-3 2.0 MT (131 л.с.)
    Сааб 9-3 Хетчбэк 2,0 МКПП без турбины (проще говоря рестайлинговая 900-ка). Владею данным автомобилем чуть больше года. Брал с пробегом 240000км, сейчас 302000 км. До него были фольксваген гольф 2, бм

ryl

19 января 2012

Fasten belts before take off)))
    Saab 9-3
    Купил его случайно, в прошлом году. Просто сидел и просматривал объявления. Увидел цвет, приехал и купил, даже не диагностируя (смысла не было). Эмоции. Лето... дождь. ждал солнца 4 мучительных дня. И