Кто сказал, что это не МАШИНА?!?!

Кто сказал, что это не МАШИНА?!?!

Обновлён 1 марта 201416842
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (122 л.с.)
Во время покупки и оформления кредита мне звонили психологи из .... банка и придирчиво спрашивали: "Почему Вы выбрали именно эту марку?", "Почему - именно красного цвета?". Да потому что машина очень красивая, на нее до сих пор оборачиваются и, честно говоря, потому что в Москве их так мало, что за 2 года езды я видел ОДНУ красную 9-3 универсал, да и то не с моим двигателем.

Машину стоило купить. Ничуть не жалею. Одно плохо - официальный сервис. Всем владельцам СААБ - есть хорошая мастерская! Если надо - пишите скажу адрес. Чинят хорошо и за нормальные деньги. Правда, надо признаться, я туда заезжал только масло менять и колодки. За два года внештатных поломок НЕТ.

Машина уровня А4 или C класса, внутри все, что надо! Кожа, ксенон, омыватели, разные датчики. Штатная ОТЛИЧНАЯ резина на красивых дисках. Управляемость зимой на скользкой дороге лучше всех. Разгон на любой передаче с любой скорости хороший.

Расход до 13-14 л в городе, до 10-11 л за городом.

Багажник отличный. Трое детей, жена и их хлам (извините - вещи) влезают. Мои вещи (пиво и шашлык) тоже помещаются.

Ехать далеко, особенно ночью, - без проблем - круиз, ночной режим подсветки (ЧУМА!!), в меру мягкая подвеска и не очень "дерганный" руль!

Если на дороге встречается сааб - приветствие! ОЧЕНЬ приятно.

ГАИ особо не трогает - считают, что марка не престижная. Да я кроме скоростного режима и не нарушаю правил.
1 марта 2014

Мой сааб 9-3 на 130-ой тысяче километров

130 тысяч. Это много или мало? Кто знает?

Многие и в 40 лет выглядят на все 80, и наоборот.

Мой Сааб поражает. При покупке в 2008 году меня пугали быстрым износом, высокой стоимостью обслуживания, проблемами с запчастями.

Это не так. И, знайте что, не может мне всё время везти. Ни одной немотивированной поломки. Один раз я въехал на клумбу с цветами, по-моему ромашками, пробил радиатор. Другой раз в повороте ударил колесом об бордюр. Менял часть подвески. Радиатор 7.500 рубликов, два рычага и разные мелочи - 8000 руб с работой.

Не теряет прыти, едет отлично. Стала немного дерганной подвеска и больше реагирует на колею.

Продолжает радовать салон - никаких "сверчков", кожа не протерлась под моей .... вешу 110-115 кг в зависимости от настроения моей жены.

НЕ ПЕРЕГОРАЛА ни одна лампочка.

Все отлично в двигателем и коробкой. Расход до 1л масла на 10000 км.

Расход бензина в городе Москва летом 13 л, зимой 14 л.

Не любит холод и сырость. Иногда - ворчит. Да, именно ворчит. Она же живая.

Отдельное спасибо ребятам с сервиса на одном из Лихачевских переулков. Из-за их высочайшего профессионального и человеческого отношения к моему питомцу, я уверен в решении любой проблемы.

Продолжаю ездить. Если что - напишу.
    Внешний вид, Комфорт салона, СКОРОСТЬ, Цена, Отношение на дороге со стороны соплеменников.
    Продать? Не хочу!! Да и .... не смогу, наверно.
    Дизайн, Комфорт, Динамика, Управляемость, Надежность, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Багажник, Безопасность, Шумоизоляция, Обзорность
    Проходимость, Расход топлива, Вместительность салона
    О Турбохе без эмоций
    Saab 9-3
    Здор всем. Прошел год, как я взял SAAB Aero V6 XWD («Турбоха», т.к. по начинке это то же самое, что Turbo X) Полный привод, 300 коней, 400 ньютонов. Более подробно можно почитать в моем

ithim

11 января 2014

Турбо швед (saab 93, 2.0t, 2006 г.в.,МКПП)
    Saab 9-3 2.0 MT (175 л.с.)
    Всем Hola!. Вот решил написать небольшой отзыв о владении данным автомобилем. В 2008г пришло время менять машину, начал поиск...Искал себе авто с задорным характером не плохой внешностью и не старш

Коричневое купе

15 декабря 2010

SAAB 9-3 Aero (SO-SO)
    Saab 9-3 2.0 MT (210 л.с.)
    Всем привет! Сразу хочется сказать,что все, что написано ниже взято из личного опыта. Машину уже продал и вот решил написать….. Брал данный аппарат для жены SAAB 9-3

Чёрное купе

24 февраля 2012