Saab 9-3 2008 — отзыв владельца

Saab 9-3 2008 — отзыв владельца

20 января 201914944
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 2.0 AT (175 л.с.)
В народе данную марку люди боятся. Все кто слышит что я владею saab, обычно спрашивают две вещи:

1) где ты на него находишь запчасти (почему-то думают что раз машина редкая, то наверно з/п не найдешь)

2) сколько сил ?

Расскажу подробнее обо всем. До сааба я владел Шкода Октавия РС на ручке, и, проездив буквально полгода, понял что от ручки я быстро устану(я проживаю в Москве, и здесь чаще стоишь нежели едешь). Начал искать другое авто и просто влюбился. К моему счастью, я купил хоть и б/у авто, но он был с пробегом всего в 26т.км. и это чувствовалось во всем. Внутри он был практически новый, даже запах нового автомобиля еще сохранился. Его строгая харизматичная внешность привлекает взгляды, в современном потоке он смотрится свежо (не смотря на то что машине уже 10 лет). Да, есть и свои болячки по кузову. У саабов это задние крылья.(они металические — из-за этого с кантиков начинает слезать краска и в итоге это превращается в гниль) Хотя у меня только на одном крыле начала слезать краска, на другом всё ок.

Управляемость. На мой взгляд очень хорошая. Рулится отчетливо (резина 225/45/r17), немного жестковата (по мне так нормально), боится колеи (отпускать руль не рекомендую). Динамика зависит от мотора. У меня турбина, 175л.с. Вначале хотел произвести чип, потом к гонкам остыл(в городе банально везде развесили камеры). Но на машине можно резво ездить(несколько раз люди удивлялись насколько хорошо прет сток от сааба).

Внутри тихо, из приятных допов назову удобные сиденья (+ у меня электро с памятью, что вдвойне удобно), хороший звук штатной магнитолы. Несмотря на 10 лет, сверчков практически у машины нет, что очень круто(никакой шумки не делал).

Вообще машина огонь.

Из минусов:

1) На заднем ряде немного тесновато (со слов пассажиров). Да и сам понимаю.

2) задний парктроник не связан с магнитолой. Приходится при парковке не забывать уменьшать громкость магнитолы.

3) лючок бензобака нужно дозакрывать после заправки, так как заправщики не делают этого думаю что он автоматически доусаживается.

4) немного глючный датчик дождя.

Понятно что в машине ломаются те или иные детали, но по ценам все детали в наличии, ждать не приходилось ниразу, ценники на запчасти не кусаются.
    Надежность, Дизайн, Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Безопасность, Управляемость, Подвеска
    Качество сборки, Мультимедиа, Проходимость, Вместительность салона, Багажник
    Не премиальный бизнес на разумные деньги.
    Saab 9-3 1.8 MT (122 л.с.)
    Бродя по автосалонам в конце 2012 года я искал свою первую машину, разумеется б/у Критериями выбора были: - надежность - внешний вид - вменяемая ремонтопригодность - мощность на более

6 февраля 2017

Итак, шведский самолёт на дорогах
    Saab 9-3 2.0 AT (150 л.с.)
    Мой 3й отзыв, до этого были немцы, японцы и даже итальянка одна) Поэтому есть, с чем сравнивать. Машину взял себе в конце июля 2015 года. В России я 3й владелец, машина была куплена первым владельц

Mexican0

27 июля 2016

Хороший автомобиль, которого уже нет:(
    Saab 9-3 2.0 AT (175 л.с.)
    Владел авто 8,5 лет. Куплен новым у дилера за 37 600 долл.. До этого был МБ Е класс (W210). Сначала хотел Тойтоу Авенсис с 2, 4 за 36000 долл., но узнав стоимость КАСКО на нее тут же отказался. В цел

210-230

24 января 2016