Шведский король

Шведский король

16 января 20136312
Год выпуска 1990, владею 1-2 года
Приветствую вас! Хочу поделиться небольшим рассказом о хорошем Шведском автомобиле, который, несомненно, уже в скором времени уйдет в историю.

Ну а пока этого не произошло, я владею уже третьим таким аппаратом. Конечно имел множество других авто, поэтому сравнить есть с чем, но здесь не об этом.

Конкретно этот автомобиль взял исключительно потому, что продавался он по сладкой цене, с небольшой гармошкой из капота. Все сделалось, благо кузовных запчастей с избытком по сей день. К слову замена морды по стаканы (зч + работа 12т.р.). Следует отметить, что кузов действительно имеет потрясающую жесткость(про неоцинкованные Саабы не скажу), при лобовом ударе сминается поэтапно.

Далее, в силу кое каких обстоятельств, нужна была машина для съемок худ. фильма, и главная роль досталась Саабу. Пришлось, дабы создать запоминающийся образ, выкрасить капот и диски в оранжевый цвет. Колхоз конечно, но прикольно и необычно.

Спустя 2 месяца я попал в дтп, не сильно но неприятно. И снова морда. Съемки были в процессе, а образ потерян. И тогда родилась идея еще более выделить авто. Навеяло американским ветром видите-ли. Да простят меня Саабоводы, морда стала, блин, словно мустанговская. Еще пуще колхоз, но прикольно. Съемки подходили к завершению, на дворе август. Нужно было снимать финальную погоню, я, искав что-то упавшее между сиденьями, с ужасом нащупываю болото под ковриком. То-то, думаю движок потряхивать стало. В итоге, мы заканчивали снимать, когда мой мотор уже хлюпал поршнями в 10 литрах масла с антифризом. Честь и хвала, добрался до стоянки своим ходом и даже не заклинил!

Итого, из расходов за год, помимо замены двигателя, все стойки, шаровые, тормоза, три капота, 4 крыла, вся проводка. Жесть. По ценнику говорить не буду, ибо что-то новое, а что-то б/у, да и смотря где брать.

По комфорту, сказано много до меня, от себя добавлю, что да, действительно под стать машинам лет на 15 моложе его. Никаких сверчков. Шумоизоляция достойная. Кожа вполне себе еще не потрескалась. В общем Шведы сумели создать качественный салон.

Пассивная безопасность на уровне,даже по современным меркам.

Надежность.. старье сложно назвать надежным. Разве что доедет до пункта Б почти с любой поломкой.

Тем, кто рассматривает данный автомобиль в качестве покупки, могу посоветовать лишь искать живой кузов, с живыми  поддомкратниками, это косвенный признак состояния всего кузова.

Я считаю что Сааб 9000 не зря занял не последнее место в истории. Но когда соберусь его продавать, честно, не знаю на что смогу пересесть.

Спасибо за внимание.
    Общий рейтингпо отзывам
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Багажник, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Дизайн, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Обзорность, Безопасность
    Для тех, кто собирается его купить.
    Saab 9000
    Здравствуйте люди добрые. Вот решил написать всю правду о самолете и опыте владения им. Начну с того что владею самолетом уже 3 года. Машина у меня 2.3 без турбины, хетчбек 1995 года. Ну что ж

art vov 1978

9 ноября 2012

Конь огонь... Для ездоков с стальными нервами.
    Saab 9000
    Добрый день! на день грядущий я могу похвастать владением 4 машин в хронологическом порядке: ВАЗ 21053, SAAB 9000 cse 2.3 200hp, MB c200K, MB ML Brabus Limited. Начну с начала: в не столь далеком 200

Илья

11 ноября 2014

Летать рожденный тебя..... не понимает
    Saab 9000 2.3 MT (200 л.с.)
    Приветствую всех читающих ниженаписанное! Итак.....впервые столкнулся с маркой в 90-х.....тоды еще был "мааааленьким" и бороздя просторы Полтавской области на "волге" с отцом нас обогнало "нечто" ч