Для тех, кто собирается его купить.

Для тех, кто собирается его купить.

Обновлён 9 ноября 201217986
Год выпуска 1995, владею 3-5 лет
Здравствуйте люди добрые. Вот решил написать всю правду  о самолете и опыте владения им.

Начну с того что владею самолетом уже 3 года. Машина у меня 2.3 без турбины, хетчбек 1995 года.

Ну что ж по порядку. До сааба у меня было много разных моделей , ауди, фольсы, опеля, тойоты, и т. д., ничего плохого про эти марки писать не буду, у всех есть плюсы и минусы. Покупать сааб я не собирался, ездил на ауди а 6 , и был очень доволен, но однажды случилась авария, и встал вопрос о замене авто( кстати аудюшка мне жизнь спасла, но сама погибла). Так вот, на тот момент случилось так что, денег на аналог ауди не было а было всего 150 тысяч рублей полученных от страховой. А машина была просто необходима. Вот и начал я шерстить авто ру. За эти деньги как вы понимаете купить приличный авто было не реально, а то что можно купить, было или нашего не сказать что хорошего качества или такой древний хлам что смешно. Надо сказать что последние мои авто были не бюджетными и имели все приличествующие опции для своих классов. После таких машин хотелось чего то такого же. И вот сижу я, глаза ломаю, а тут по телефону брат звонит и говорит, что нашел мне тачку( надо заметить что брат у меня работает в одной очень известной организации занимающейся охраной особо важных персон). Так вот у них мол раз в год идет замена авто парка и сотрудники могут выкупить авто идущие на списание и отслужившие положенный срок. Так я купил за смешные деньги свой самолет. Скажу сразу достался он мне из спец гаража естественно в отличном состоянии хоть и был однажды бит в морду.

Первые два дня я снимал с него спец сигналы и разную хрень. Сказать что я был доволен это ничего не сказать. В авто было все что только можно для машины бизнес класса (и это с учетом его лохматых лет). Короче сказка, но было страшновато как он в обслуживании? Как насчет надежности? И тут случилось очередное чюдо. Однажды стоял я на мойке и ждал своей очереди как подъехал такой же самолет. Из него вышел парень подошел и мы разговорились. Он спросил про машину, я честно ответил что езжу неделю. В общем за разговором он рассказал мне про всякие фишки сааба и про его болячки, и что самое главное дал телефон и адрес одного умельца . Так я познакомился со своим мастером у которого и лечюсь все три года. Кстати за все три года , все владельци саабов которые мне встречались , были людьми очень корректными и отзывчивыми.

Ну а теперь о самой машине которой владею и саабах вообще.

Машина супер надежная ( как говорит мой мастер всегда до дома довезет а уж потом сдохнет). Комфорт и уровень отделки заставят сгореть от стыда многих современных автопроизводителей. Ходовые качества таковы что даже если захочешь то хрен занесет (единственный минус в ходовке то что по бездорожью не поездишь, я рыбак). Двигатель цепной  а значит немного шумноват , но  это такая мелочь в сравнении с его надежностью. Коробка у меня ручка за все три  года не одной поломки. Дизайн на любителя , но я как раз такой. Скоростные характеристики таковы: сколько написано столько и едет (причем без напряга и каких то страхов за потерю управления).

А теперь о минусах.

Такой машины как у меня, найти практически не реально( у кого есть в нормальном состоянии тот не продаст ). Низкий передний бампер( оторвете обязательно). Если нет знакомого мастера который будет делать вам по нормальной цене разоритесь. Ну как бы все.

И совет лучше пригнать его из-за границы там они не так убиты. А вообще ребята летайте самолетами нашей компании. Сааб это Круто Тачка.

Всем спасибо и удачи на дорогах.
9 ноября 2012

Продолжение

Ну вот и настало время написать продолжение о владении саабом.

Начну с того , что за все прошедшее время мое мнение не изменилось, я также влюблен в этот самолет.

Та машина о которой я писал ранее, была успешно продана. И был куплен новый сааб.

Но все по порядку. Первый сааб был супер машиной, если кто читал мой отзыв поймет почему. За все время не разу не подвел и не сломался. Только расходники и мелочь в виде передней губы. Но не так давно мой мастер пригнал из Швеции сааб аеро , да еще и юбилейку. После того как я на этом урагане проехался , понял- люблю не могу и он должен быть мой. Мне в очередной раз фартануло. Быстро продав свой ( кстати это байки что они долго продаются я свой за неделю продал , причем без торга , за сколько хотел) и добавив не много денежек я стал владельцем АЕРО. Пишу с большой буквы так как, впечатление именно такое. Предыдущий аппарат был тоже хорош, но тут...... Мощь , вид, управляемость, даже звук другой. Что говорить, тот кто ездил поймет. Состояние автомобиля супер, всего один хозяин швед. Сейчас ноябрь, его я взял в июне. За все время не копейки , ну кроме масла и бензина. Машина не едет она летит. Советую всем кто владеет, ставить хорошую резину. Поверьте разница в этой машине просто впечатляет. Она становиться просто влитой в асфальт. Да кстати , пришла она из за граници с ручной коробкой, но я живу в столице и тут такие пробки что сил нет . А у меня ноги больные, вот я и попросил мастера своего автомат поставить. И знаете что самое смешное. Оказалось что , автомат туда поставить вообще нет проблем. Они шведы эти ,так придумали машину,что взаимозаменяемость полная. Да и затрат у меня на это не произошло. Он просто поставил, а я его угостил коньячком. Вот и все затраты. Ну надо признать что , за эти годы мы подружились и многое мне прощается))). Человек он просто замечательный и специалист отменный. Теперь о потери мощности с автоматом. Я ее не заметил)) Просто теперь топлива ест больше, но меня этим не напугать , у меня еще и джипчик есть, тот вообще американец. Все знают как они бензин любят. В общем пишу вам друзья , что пока лучше машины за эти деньги нет. Да и дороже тоже поищете.

Но все же , повторюсь. За все время что езжу , видел двух трех живых, остальные хлам. Брать надо у буржуев, они там пока еще есть живые. Всем удачи на дорогах и любите свои самолетики))))
    Все то же.
    Все те же
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Багажник, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Дизайн, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Обзорность, Безопасность
    Конь огонь... Для ездоков с стальными нервами.
    Saab 9000
    Добрый день! на день грядущий я могу похвастать владением 4 машин в хронологическом порядке: ВАЗ 21053, SAAB 9000 cse 2.3 200hp, MB c200K, MB ML Brabus Limited. Начну с начала: в не столь далеком 200

Илья

11 ноября 2014

Летать рожденный тебя..... не понимает
    Saab 9000 2.3 MT (200 л.с.)
    Приветствую всех читающих ниженаписанное! Итак.....впервые столкнулся с маркой в 90-х.....тоды еще был "мааааленьким" и бороздя просторы Полтавской области на "волге" с отцом нас обогнало "нечто" ч
    Мой танк!
    Saab 9000 2.3 MT (147 л.с.)
    Всем привет! Меня зовут Никита, я из города Владимир. Мне 21 год После долгих поисков автомобиля в пределах 120-150 тысяч рублей я уже начинал кусать себе локти от безысходности. Дело в том что за