Всю душу в СААБ...

Всю душу в СААБ...

17 января 20106011
Год выпуска 1997, владею 1-2 годаМодификация 2.3 MT (200 л.с.)
После того как настал момент выбора авто после ВАЗ и ГАЗ, долго я блуждал в выборе автомобиля!!! Я не богатенький Ричи и не сын олигарха, но тачку хотелось такую, чтоб была надежна на все 100%,и конечно же красива до безобразия! Взял кредит на 300 рупий в Сбербанке и вышел на тропу под названием "Выбирай то,что по душе..."! Выбор мой был невелик, и остановился я на выборе Сааб 9000 CDE!Про СААБ я был только наслышан, на глаза он мне попадался весьма редко,но когда проезжал,а точнее пролетал мимо меня, я только и говорил "Мне б такую..."!Есть у меня друг,который и предложил мне посмотреть и опробывать СААБ! Приехали мы на встречу вдвоем,долго ждали когда подъедет хозяин,и вот ... он самый МИСТЕР СААБ!!! Я сразу влюбился...Мне даже и не передать тех чувств и эмоций которые меня захватили! Я уже внутри себя знал, что я куплю ее и она будет моя!!! Ну короче, стал тачку смотреть мой кореш, который как оказалось позже разбирается в машинах как ребенок при покупке афигевшей соски-сосалке! Купил...И уже как начал ее отгонять,по дороге домой остановился,посмотрел на задние габариты-НЕ ГОРЯТ, сука! Думаю лампочки сдохли, ладно,едим дальше...А дальше,как оказалось,еще хуже...Короче,долго не буду разглагольствовать...

За 1 год,я ездил на СААБе около раз 20,накатал 1000 км примерно,а остальное время занял ремонт!!!Мне подогнали машину такую,схоже как оказалось по состоянию с ВАЗ 2101 1975 года наверно!!!Купил за 196 тыков,на данный момент вложено около 120 тыков (включая за работу)!!!Машина из гавна превращается в алмаз!!!Менялось ВСЕ что меняется,включая электрику из носа в корму,Проложено кучу новых проводов и так далее!В моем городе таких машин только две,и то они эти тачки обслуживают видимо в отпуске и там где есть узкоспециализированные специалисты!Машину мою делали 3 специалиста, все дипломированные старые дядьки закаленные камунизмом!!Машину эту они запомнили на долго, в нее столько вложено усилий и причем не человеческих,что плакать охота!!!В начале робот мне предлагали ее продать и ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!!...Поймите,ну не мог я ее так продать, я влюблен в СААБ и каждый СААБаковод поймет меня!!!

Время шло и вот,сделали мне такой агрегат,что любой СААБаковод завидовал мне б черной завистью!!! Машина как с конвейера!!! Ездить одно удовольствие!

Когда машина была близка к завершению работ,тут они вызвали меня на одну весьма серьезную беседу! Было сказано так,разобрав СААБ и собрав его уже в новом обличии, залезли они в двигатель и сказали так "С момента выпуска машины с конвейера в двигатель видимо никто и не влазил,и пробег у этой машины около 700 т.км., не меньше, готовься на капиталку!". Представьте мое состояние когда я это услышал,я и так в нее вложил не мало,а тут еще пахнет капиталкой или новым движком!!!Короче счас машина стоит на демонтаже двигателя, сам двигатель на пути с Японии ко мне,на Кольский полуостров! В машину вложена практически ее первоначальная цена, нервов с этой машиной было нереально много,у СААБа появляется вторая жизнь, а главное душа...

Как поставят движок, прокачусь чутка, почувствую разницу ДО И ПОСЛЕ, а далее отпишу  отзыв "То такое СААБ и во что он мне обошелся, стоило ли это таких усилий"!!!

Часть 2.

Буду немногословен,ибо словарный запас невелик! Денег, нерв и усилий СТОИЛО того, чтоб на таком агрегате рассекать и получать одно удовольствие! После замены движка, это просто не передать словами,я готов до конца дней юзать мой сааболет! Парни,ложу руку на сердце и готов с большой уверенностью сказать-СААБ ТАКОЙ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ,ЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО САМОМУ!:)У меня жена раньше проклинала этот СААБ,ненавидела (конечно понимаю,столько бабок вложили,можно было б такой ремонт в 3-х комнатной квартире зае..шить и закупить всю новую мебель),а теперь мне говорит :"НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПРОДАДИМ СААБ!!!" и хочет чтоб я ей такой же купил!:)))Так что так парни, оживил я СААБ и счастья моему нет предела!:)

Кстати, успел уже смотаться с семьей с  Мурманска в Калугу,итог - СААБОЛЕТ ЛЕТАЛ ТОЛЬКО В ПУТЬ!Спасибо всем кто морально меня поддерживал и верил в невозможное,и спасиб огромное тем мастерам которые вернули былую молодость и мощь СААБу!

Спасибо Всем!Удачи на дорогах!
    Те 20 раз за рулем СААБа были лучшими моментами в моей жизни)))
    Все меньше и меньше остается п@здатых саабов
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Багажник, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Дизайн, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Обзорность, Безопасность
    Для тех, кто собирается его купить.
    Saab 9000
    Здравствуйте люди добрые. Вот решил написать всю правду о самолете и опыте владения им. Начну с того что владею самолетом уже 3 года. Машина у меня 2.3 без турбины, хетчбек 1995 года. Ну что ж

art vov 1978

9 ноября 2012

Конь огонь... Для ездоков с стальными нервами.
    Saab 9000
    Добрый день! на день грядущий я могу похвастать владением 4 машин в хронологическом порядке: ВАЗ 21053, SAAB 9000 cse 2.3 200hp, MB c200K, MB ML Brabus Limited. Начну с начала: в не столь далеком 200

Илья

11 ноября 2014

Летать рожденный тебя..... не понимает
    Saab 9000 2.3 MT (200 л.с.)
    Приветствую всех читающих ниженаписанное! Итак.....впервые столкнулся с маркой в 90-х.....тоды еще был "мааааленьким" и бороздя просторы Полтавской области на "волге" с отцом нас обогнало "нечто" ч