Машинка, которая радует

Машинка, которая радует

16 апреля 20099855
владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (131 л.с.)
Купил себе СААБчик....900-й, простенький, немного гниловатый и совсем недорого. 93 год, торпеда без тахометра, двулитровый атмосферник под капотом..  Естественно, предварительно изучив отзывы на авто.ру Отдал за это удовольствие 85 тыщёв. Из приятного-два комплекта отличной резины и неплохая музыка. Из неприятного: трещина на лобовом стекле да и само оно сильно покоцанное от времени, порвана немного водительская сидушка, подъедает масло и анифриз(надо разбираться), нужны вложения по подвеске-тысячи 3, тросы ручника под замену, глушак-под замену, не работает кондей (скорей всего муфта--тысяч на 5 попадалово + заправить фреон)Должен сказать-- машинка реально радует--с хорошей шумоизоляцией, мягкая подвеска-- комфортно на трассе, удобные сидушки, классная коробка и сцепление, огромный багажник, вполне пристойная динамика разгона, шикарно держит дорогу на скорости, несмотря на явно ОЧЕНЬ ушатанную подвеску-ЗАПАС УСТОЙЧИВОСТИ заложенный творцами СААБа в своё время-просто феноменальный! ...  Сказки быдла из деревенских автосервисов про дорогой сервис и запчасти меня не впечатлили--пусть ездят на жигулях и пассаТЬ-ах и впечатляются дешевизной пробки расширительного бачка (это ж главное достоинство автомобиля! :))))) Да и пуганный я уже...ещё когда покупал себе года 3 назад десятилетний Мицубиси-галант--тож пугали стоимостью запчастей-обслуги, а оказалось всё совсем не страшно и не дороже обслуги "девятки". В общем посмотрю я на поведение машинки...тогда и выводы делать буду, благо езжу много и по разным дорогам. НО ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ--ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.

УВАЖАЕМЫЕ СААБОВОДЫ! БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО МЕСТОНАХОЖДЕНИЮ, ТЕЛЕФОНАМ И ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ СААБовских СЕРВИСОВ, РАЗБОРОК, МАГАЗИНОВ ПО ЗАПЧАСТЯМ. ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ , ЕСЛИ НЕ В ЛОМ...за мной не заржавеет, я тож могу ценной инфы подкинуть по своей тематике(вся загородная стройка--это моё)

Первые впечатления по посещению автосервиса....

Поскольку дело было в воскресенье, электрики в саабовских сервисах были в наличии далеко не везде, выбрал для посещения Дичер-сервис на Лихачёвском проезде...отзывы по нему нормальные. Пока там тусовался полдня-порадовала атмосфера-такое впечатление , что клиенты и работники сервиса одна и таже компашка старинных друзей , которая собралась потусоваться :))  Расценки на работы там весьма демократичные....я хоть и неопытный саабовод, но других б/у-шных иномарок у меня было несколько и я ориентируюсь-что-почём.  Ну а если принять во внимание сказки про саабовскую дороговизну всего и вся, то и вовсе сплошные приятные неожиданности :)))

Что сделали :  поменяли масло в коробке(залили минералку с молибденом от Ликви моли), поменяли масляный фильтр двигателя на фирменный (масло в двигателе я поменял сразу после покупки), поменяли фильтр салона и воздушный фильтр двигателя (как они оказывается просто меняются !!!! ), заменили кучу неработающих лампочек в торпеде и на панели приборов +лампочку неработающего габарита пер. фары , провели пробную заправку и диагностику кондея, сделали диагностику и удаление ошибок блока управления да и вообще полную дигностику всего, отрегулировали тросик замка капота(заедал).... всё обошлось в 6600 р где-то...Не страшно...да и обоснованно в общем-то- для замены масла в коробке снимали защиту картера и потом долго мудохались пытаясь вывинтить пробки(какой-то мудак закрутил их со всей дури )

За полгода владения данным СААБом я проехал около 34000 км общий пробег-312000 км , много приходится по работе ездить да и вообще. Что можно добавить про авто...  движок сопливится...из под некоторых прокладок и сальников подсифонивает масло-от замены до замены-литра 3, что много конечно, но если устранять, то вместе с капиталкой движка, что пока не горит-просто заливаю масло попроще и особо не парюсь. Сломалась ручка водительской двери-ремонт в Красногорске-1600руб. Течь антифриза устранили-потрескался шланг-нашли похожий(около 800р)Вроде как начало умирать сцепление, заказал новое(8500р), но пока просто подрегулировали тросик сцепления(600Р) и ездить можно ..может и очень долго:)). Поменял тросики ручника(1600Р), задние тормозные диски(2600Р) и колодки- ручника и основные(ОКОЛО 2500Р), задние амортизаторы (6000Р), передние рычаги подвески (6000Р), наконечники рулевых тяг(2600Р)...+РАБОТА, ну и секущий глушитель(3500Р С РАБОТОЙ).Так же поменял лобовое стекло-3500р т.к. со старым покоцанным портишь глаза ночью. Заказал сайлентблоки на передок-1500р и тягу регулятора заслонки в печке-1000р. Вроде много... но учитывая первоначальную цену, подразумевавшую ушатанность машины, и БЕЗОТКАЗНУЮ напряжённую эксплуатацию-часто по плохим дорогам и с полной нагрузкой-вполне терпимо...тем более, что вложений хватает надолго. Разочарования в машине нет -буду ездить дальше. Ребята из Дичер-сервиса тоже пока не разочаровывают-буду ремонтироваться у них.
    Отличный внешний и внутренний дизайн., Багажник и раскладывающиеся сидушки сзади с лючком., Удобные сидушки., Богатая комплектация., Чувство основательности и солидности., Уважают на дорогах., Хорошая динамика., Отличная плавность хода.
    Непривычно расположены кнопки стеклоподъёмников--долго привыкать., Плохо что нет полки под мелочёвку на торпеде...надо что-то изобретать самому, Неудобный бардачок.
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Дизайн, Надежность, Багажник, Качество сборки, Вместительность салона, Безопасность, Коробка передач, Мультимедиа
    Расход топлива, Обзорность
    Еще один авто
    Saab 900 2.0 MT (131 л.с.)
    И так начну с самого начала. После продажи очередного своего автомобиля, последней была "Волга" 3102 2002г.в., от езды на которой просто кайфофвал, великолепно стояла на прямой, очень послушна была

Рыжиков Алексей

27 августа 2008

Реальное авто
    Saab 900
    Начну с того что искал себе авто в ценовой категории до 10000$ и реально просто ничегошеньки не мог найти. По началу выбор падал на такие надежные марки как Mazda 323, 626, Demio, toyota Corolla, Hond

Lukas

30 ноября 2007

Доброго времени суток
    Saab 900 2.0 MT (185 л.с.)
    Доброго времени суток. Свой Сааб 900 se 2 л.турбо, 185 коней на автомате конца 97года выпуска, приобрел в феврале прошлого года. На момент приобретения по словам предыдущего хозяина машина стояла око